Новости Портала 55: Зимнее Солнцестояние

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

21 декабря в 17:11 по Гринвичу (21:11 по Москве) произойдет зимнее солнцестояние. На протяжении тысячелетий этот день имел огромное значение для всех народов нашей планеты, которые жили в гармонии с природными циклами и организовывали свою жизнь в соответствии с ними. Большинство храмовых сооружений ориентированы именно на восход или заход Солнца в день зимнего солнцестояния. В культуре многих народов на основе зимнего солнцестояния основаны циклические календари, празднуется возрождающийся год, этот день – символ «новых начинаний».

С самых давних времен люди почитали Солнце, понимая, что от его света и тепла зависит их жизнь на земле. Для них день зимнего солнцестояния олицетворял победу света над тьмой. Отныне день будет расти, а ночь сокращаться. В эти дни говорили: «В самой глубокой тьме рождается свет».

В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, отчего хочешь избавиться, и сжечь её.

После этого очень благоприятно составлять планы на весь год, загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли.

21 декабря 2013 в 21:11 по московскому времени — Солнцестояние

Будет замечательно привести к 22 декабря в порядок свое жилище, себя, свои мысли и настроение. Встать рано с утра и поприветствовать Солнце — просто от души, как вы посчитаете нужным. Записать свои желания и ощущения, которые пришли к вам сразу после пробуждения.

Практики на зимнее Солнцестояние
 

Прогноз энергий:

Дорогие организаторы и ведущие!

Во время предновогоднего чуда и зимней сказки дарим вам новогодние скидки на баннерную рекламу! Сделайте заказ баннера и получите 20% скидки! Пароль на получение скидки - Новогодняя сказка началась!

Вы можете воспользоваться скидкой до 31-12-2013.
Введите в поле код-сдкидки пароль по ссылке
 
Желаем Вам сказочного настроения и улыбок!
 

 

---------------

Не ищите чуда. Чудите сами

---------------

 

 
Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com