Новости Портала 57: Самоисследование: Кто Я?

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Прежде, чем пытаться познать окружающий мир, необходимо познать самого себя. Это Освобождение, которое человек может обрести самоисследованием «Кто я?»

Шри Рамана Махарши.

Ваш долг — БЫТЬ, а не быть этим или тем. «Я ЕСМЬ СУЩИЙ» заключает вть себе насю Истину, а метод практики суммируется двумя словами: «БЫТЬ СПОКОЙНЫМ». И что означает Тишина? Она означает «Уничтожьте себя», ибо любое имя и форма являются причиной волнения. «Я есмь Я» — Атман, ваша истинная природа. «Я есть это или то» — эго, ваша иллюзорная природа. Когда Я сохраняется только как Я, это и есть Атман. Когда оно внезапно отклоняется от себя и говорит «Я — это и то» — это уже эго.

  1. Кто есть Я? Метод Самоисследования или Самовопрошания. Ответь себе на главный вопрос
  2. Шри Рамана Махарши

Истинная медитация – это отсутствие концентрации на каком-либо объекте, — говорит Пападжи. Она не имеет в уме не единого объекта – из прошлого или будущего, и вообще не использует ум. Когда нет мыслей – нет ума. Вот это и есть медитация, без привязанности к видимому миру.

Способен ли ты отличить работы ума от концентрации на своих мыслях?

Как бы этого ни хотелось, необходимо не цепляться за прожитые «опыты»… Позвольте этому быть и будьте. Осознанностью как она есть.



---- События и информация ----
 

Семинары Тета Хилинг - Базовый курс - Продвинутый уровень
16.01 - 21.01.2014 года в Киеве



читайте подробнее ...

ThetaHealing™- НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ МГНОВЕННОЙ ТРАНСФОНМАЦИИ ЛЮБОЙ СФЕРЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ (бизнеса, финансов, отношений, привлечение партнера или РОДСТВЕННОЙ ДУШИ, личностного и духовного роста)

Мгновенные результаты позволили этой технологии распространиться по всему миру от Японии до США и России с огромной скоростью.Только в Японии насчитывается более 150 000 практиков этой технологии. Также в Японии это технология преподается в медицинских университетах Токио и очень обширно используется в бизнесе. Этот метод подтвержден официальной медициной.

Посетить семинары по ThetaHealing™ в Киеве Вы можете 16-21 января 2014 года.

Сертифицированный тренер-преподаватель Светлана Станевая

 

---------------



Роса ТВ - первый в Украине телеканал,
посвященный духовному развитию,
практикам и здоровому образу жизни


 

читайте подробнее ...

Наш телеканал предлагает программы исключительно позитивного познавательного и развивающего содержания, освещает культурные события и новости, показывает документальные и художественные фильмы. Канал объединяет творческих и одухотворенных людей, нашедших свой путь; Мастеров, которые обладают знаниями и обучают оздоровительным и духовным практикам. Йога, аюрведа, астрология, кулинария, музыка, психология, различные направления искусства и многое другое – всё то, что делает жизнь наполненной смыслом и творчеством.

 
 

---------------

 

Новогодний праноретрит в Крыму с праноедом
Галиной Эль Шарас 30 декабря — 7 января

Добрый день! Приглашаем Вас на Новогодний праноретрит в Крыму с праноедом Галиной Эль Шарас 30 декабря – 7 января
Вы думаете как встретить Новый Год? Вы хотите провести новогодние праздники максимально позитивно и с пользой? Вам нравятся практические семинары вдали от городской суеты и обыденности в местах силы? А хотите провести эти дни в уникальном природном месте в Байдарской Долине в солнечном и теплом Крыму в компании близких по духу людей, занимаясь практиками, медитациями, облегчая свое питание, с посещением мест силы, повышая вибрации и настраивая себя на успех в новом 2014 году?Международный Центр Пранопитания с Галиной

 


---------------


Тренинг-Тур в Таиланд интенсив
для Волшебников с 7 по 11 января 


читайте подробнее ...

Дорогие друзья, приглашаем Вас в уникальный тур в Таиланд в компании настоящих Волшебников!

Это путешествие - не просто великолепный отдых на море посреди зимы, это поездка со смыслом, с намерением изменить свой мир, свое сознание, чтобы научиться творить свою реальность, реализовывать свои мечты и прожить жизнь так, как вы хотите и заслуживаете, а не как получится...

Путешествие с нами в Таиланд подарит вам прекрасные впечатления, любите ли вы нежиться на белом песке у моря под золотыми лучами солнца, или предпочитаете активный отдых, приключения и экзотические впечатления. Благоприятный климат, который всегда умеренно жаркий или приятно влажный, подарит вам возможность каждодневных практик прямо на берегу моря, на восходе солнца.

Вы получите уникальные методики от Игоря Иванилова, настоящего мастера и эксперта, направленные на комплексную гармонизацию тела, сознания и подсознания. Вы научитесь очень многому...

Вы познаете себя, свои желания, отпустите свои страхи, проработаете блоки, сформулируете желания в Цели, проверите их на истинность, коллективным намерением и энергией мы наполним ваши Цели энергией, чтобы они как можно скорее исполнились! Вас ждём много положительных открытий, знаний, которые вы нигде больше не найдете, авторские медитации, энергетические практики и многое другое...

Буду рад увидеться с Вами!

Ваш тренер Игорь Иванилов, Гармония жизни.


---------------

 

Зимний Фестиваль Духа =Эра Водолея=
(Краснодар) 20, 21, 22 декабря 2013

читайте подробнее ...

В день зимнего солнцестояния на Землю сходят колоссальные тонкие энергии. встретить эти энергии в кругу единомышленников занимаясь духовными практиками приглашает Вас центр "Эра Водолея"!

В программе фестиваля:

  • йога non-stop (с 9:00 до 18:00)
  • практическая психология
  • голосовые практики
  • контактная импровизация
  • танцы народов мира
  • чайные церемонии
  • тибетские поющие чаши
  • гонг-медитация
  • целительство
  • славянские хороводы
  • астрология
  • энергии стихий
  • мастер-классы по рукоделию
  • шаманские трансовые практики
  • телесно-ориентированная психология

+ выступление московской группы "Бродяги Дхармы".

Спешите купить билет, количество мест ограничено!



---------------

Дорогие организаторы и ведущие!
Во время предновогоднего чуда и зимней сказки дарим вам новогодние скидки на баннерную рекламу! Сделайте заказ баннера и получите 20% скидки! Пароль на получение скидки - Новогодняя сказка началась!

Желаем Вам сказочного настроения и улыбок!


Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)


---------------

 

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com