Новости Портала 60: Бхакти-йога - путь Смирения

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Бхакти – это естественное чувство любви и преданности, которое в той или иной мере есть у каждого человека. Направленность бхакти может быть разной – кто-то испытывает необходимость поклоняться определенной форме божества. У кого-то бхакти проявляется как восторг перед безграничностью Вселенной.

Раскрыть свое бхакти и познать свои отношения с Абсолютной реальностью – тот путь, который подарит наивысшее блаженство во Вселенной.

Каждый человек – безграничная Вселенная. И его отношения с Абсолютом – уникальны и неповторимы. Здесь нет совершенно универсальных правил. Каждому предстоит разобраться в этом вопросе самостоятельно.

Шри Татхата говорит, что наш главный учитель внутри нас. Он в нашем Духе. Он и есть наш Дух. Проблема в том, что мы утратили это понимание. Поэтому нам нужен внешний учитель, который поможет нам встретить внутреннего учителя, солнце души.

Всевышний является абсолютной Истиной и центром мироздания. Мир является отражением Бога. Таким образом, мы должны поместить Создателя в центр нашей жизни. Эта истина очень проста. Пусть с сегодняшнего дня в центре вашего сердца живёт Бог. Зафиксируйте ваше внимание на этой точке. С этого момента вы будете знать, что такое сила различия.

 
 

---- События и информация ----


 

КОРА вокруг священной горы КАЙЛАШ:
путь, очищающий душу.
ТИБЕТ (КНР), 17 мая — 3 июня 2014



читайте подробнее ...

Гора Кайлаш (6714 м) является священной горой Тибета и одной из известных мест паломничества. Верующие четырёх религий — индуисты, буддисты, джайны и приверженцы бон — считают эту необычную гору «сердцем мира», «осью земли». Индуисты считают, что на вершине Кайлаша находится обитель Шивы — мастера сжигания дурной кармы и разрушения иллюзий.

Кора (ритуальный обход) вокруг Кайлаша — событие, изменяющие мировоззрение. Считается, что даже однократный обход вокруг горы избавляет от всех жизненных грехов.

Каждая экспедиция в Тибет – это дорога, пройдя которую, ищущий человек оставляет в прошлом старую жизнь и начинает новую!

 

---------------



Йога-тур «Сила пяти элементов»
Катманду, Покхара, Муктинатх
11-26 апреля 2014


 

читайте подробнее ...

Путешествие в Непал, к единственному месту на Земле, где сливаются воедино 5 элементов, составляющих этот материальный мир (земля, вода, огонь, воздух и эфир).

Место, куда мы отправимся, называется Муктинатх. Волшебное путешествие в Место Силы с практикой и медитацией. Место, благодаря энергии которого любая практика выполняется намного легче, а ее эффект возрастает многократно. Место, где медитация происходит сама собой, а ум замирает в тишине. Место, где живет ветер, где кажется, что не ты дышишь воздухом, а он дышит тобой.
Это одно из самых святых мест для индуистов и для буддистов. Отсюда открывается величественная панорама гималайских пиков над красноватым плато дикого Мустанга

 
---------------


Хатха- йога в Шарма-Эль-Шейхе
с 1 по 8 февраля



читайте подробнее ...

С 1 по 7 февраля занятия хатха-йогой в Шарма-Эль-Шейхе.
Ежедневная более активная практика утром и более расслабляющая вечером - основы теории и практики пранаямы, а так же простые,но очень эффективные традиционные методики медитации.
Стоимость йога путешествия зависит от Вашего проживания.
Если одноместный номер,то 35 тыс (включает проживание в отеле Tropicana Gpand Azur*****, питание все включено,авиаперелет,практику йоги,страховку).
Обращайтесь за информацией по тел.89163385122


 

---------------


 

Бесплатный мастер-класс
«Конфликт, как ресурс.
Как строить гармоничные отношения»,
17 января 2014, Москва

 

читайте подробнее ...

Работа с отношениями — это и навык плодотворных, приносящих радость, отношений с различными людьми, и постоянная работа с собой. Ведь конфликты в отношениях — это отражение наших внутриличностных конфликтов. В любом конфликте, будь то с близкими людьми, с коллегами, начальством, или даже с самыми непереносимыми людьми, всегда кроется потенциал и сила развития отношений, всегда есть огромный подарок для нас. Внутри каждого конфликта всегда заложен путь его разрешения.

Проблемы во взаимоотношениях могут восприниматься не только как препятствия на нашем жизненном пути, но могут оказаться ключами к более глубокому пониманию самих себя 


 

---------------


Тренинг легендарной Галины Лабковской
«Свобода бытия»,
18-19 января 2014, 2 дня в Москве




читайте подробнее ...

Авторский тренинг Галины Лабковской "Свобода бытия" представляет собой cинтез теории и практики современной психологической науки и древних восточных практик.
Цель тренинга — высвободить колоссальный внутренний развивающий и самоисцеляющий потенциал (ресурс) и направить его на исцеление психики, самоактуализацию и изменение качества жизни человека.

Задачи: Особенность тренинга заключается в точке отсчёта. Мы не формируем навыков. Мы создаём человеку условия для самоформирования. В контакте с собственной глубинной сутью становятся видны истинные цели и качества, которые необходимы для их достижения. Те же человеческие качества, которые создают успешность в работе, создают красоту, достоинств

 

---------------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

 

Разве ты еще не знаешь?

Свет, который освещает мир -

это твой собственный Свет.

© Руми


---------------
 
Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com