Новости Портала 62: Сакральная геометрия

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Вся физическая реальность расположена внутри Пространства и Времени. От золотого сечения - к Фэн Шуй, мы живем в геометрически регулируемом мире, где действия физического плана повинуются законам математики.

Творение непосредственно выражается через гармонию.

Сакральная геометрия определяет законы бытия и доводит их до человека посредством языка чисел, форм и соотношений. Сакральная геометрия описывает силы самоорганизации, которые формируют мир. Она измеряет гармонические колебания, которые поддерживают жизнь на всех уровнях бытия. Наука сакральной геометрии объединяет материальные аспекты творения с духовной сущностью. Это - взаимодействие видимого и невидимого, проявленного и непроявленного, конечного и бесконечного.

Сакральная геометрия играла и играет основную роль в искусстве, архитектуре и философии многих культур на протяжении тысяч лет

"Сакральная геометрия обеспечивает средства для лицезрения проявлений Бога и Его разнообразия в универсальном порядке вещей. Эта идея особенно прослеживается в исламе и индуизме. Мечети содержат в себе многие ключи к структуре Космоса, символы мира как творение Бога.

Знание символики геометрических фигур приближает к знанию о Боге. Все геометрические образцы есть суть повторения временных циклов: весенний рассвет, летний полдень, осенний сумрак, зимняя полночь; ощущения, мысли, интуиция, чувства; рождение, рост, зрелость, смерть".

из статьи Работа с Пространством и Принцыпы Сакральной Геометрии

 

 

---- События и информация ----


 

Концерт "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПАРАД ПЛАНЕТ"
в Киеве в ATMASFERA 360,
25 января 2014



читайте подробнее ...

Посетите на выходных замечательный концерт, в удивительном пространстве ATMASFERA 360!
Это выступление поразит даже самую необузданную фантазию: под куполом единственного в своем роде концертного зала будет звучать… хрустальная орган от финалиста международного шоу "Минута славы" Владислава Никитина!

Вы услышите неземные звуки, непохожие ни на что: они – как дыхание звезд, вибрации небесных тел, преломленные в слышимые звуки благодаря свойствам земной атмосферы

 

---------------



Тренинг "Радикальное прощение"
1-2 марта в Киеве


 

читайте подробнее ...

Освободите в своей жизни место для чуда, которого так долго ждали!!!

Впервые в Киеве 1 и 2 марта самый востребованный тренинг Колина Типпинга, автора мирового бестселлера «РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ»
Проводит единственный русскоязычный сертифицированный тренер ГЕРМАН СЕМЕНЮК

«ОСВОБОДИ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЧУДА»

РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ - это не только передовая техника, которая помогает освободиться от груза обид и негативных эмоций.

Это ключ к гармоничным взаимоотношениям с людьми.

Это возможность полюбить себя и поднять свою самооценку.

В качестве БОНУСА всех участников ждет удивительная и непревзойденная техника РАДИКАЛЬНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ! Научись применять в своей жизни закон исполнения


 
---------------

 

Выездной мастер-класс "Васту на Бали"
1-14 марта 2014

Хотите изучить ВАСТУ-АРХИТЕКТУРУ там, где это знание с древних времен ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРИМЕНЕНИЮ?

Приглашаем вас в удивительное путешествие, во время которого вы сможете не только отдохнуть, загореть и набраться сил, но и получить по-настоящему ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ, причем там, где они давно и активно используются!

* Вы сможете изучить основы ВЕДИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ – ВАСТУ.

* Вы увидите ее применение на реальных объектах: виллах, в которых вы будете жить.

* Вы побываете в Местах Силы, созданных с применением этих древних законов.

* Вы совершите паломничество в прекрасный и древний храм, в котором совершите ритуальное очистительное омовение в священном источнике.


 

---------------


 

Курс «Осознанное и здоровое питание
в условиях мегаполиса
в Московском университете йоги,
Москва, 8-9 февраля

читайте подробнее ...

Лучшее из аюрведы, тибетской медицины, йогического и современных подходов для условий жизни в мегаполисе!

Курс осознанного питания предлагает подойти к этому вопросу с точки зрения древних систем, таких как аюрведа, тибетская медицина, йогические взгляды, сыроедение, также инновационные подходы к питанию. Чтобы Вы имели сами возможность получить знания и качественно разобраться в этом вопросе

На этом курсе будет подробно рассматриваться важная тема - питьевой режим. Как, сколько и какую воду нужно пить?

Также, как приготовить аюрведические средства для коррекции и поддержания здоровья в домашних условиях? Как лечили простуду и укрепляли иммунитет наши предки, без химии и антибиотиков? Вы также узнаете основные принципы питания для людей, практикующих йогу, и много новой и полезной информации


 

---------------


 

Медитация «Пробуждение Источника»
9 дней — 1-9 февраля, Киев



читайте подробнее ...

Любимые, приглашаем Вас на удивительный и глубокий трансформационный процесс под названием "Пробуждение источника".

Эта встреча подарит Вам соединение и исследование себя через самые глубокие практики и динамические медитации Мандалы - это Кали медитация, Пробуждение источника и медитация Дакини.

Мы будем глубоко исследовать свое внутреннее пространство - Источника Жизни - Матки, слушать свою правду, раскрывать Сознание тела через дыхание.

На семинаре будет дана глубинная информация по Анатомии наших энергетических тел, чакр и в целом строение нашего Тела Света - взаимодействие энергий, зарождение программ и выход из паттернов сознания.

Этот семинар рассчитан на глубокое исследование себя и понимание в каких точках произошла остановка энергии развития, выход и движение, раскрытие себя из новых качеств и радужных цветов :) Приятного всем исследования :)

 

---------------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

 

Смотри вперёд с верой,
назад — с благодарностью, вокруг — с любовью


---------------
 
Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com