Новости Портала 65: Чакры в нашем теле

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Слово «чакра» в переводе с санскрита означает «колесо», «энергетический диск или «вихрь». Эти невидимые обычному глазу поля в теле человека вибрируют с заданной частотой, таким образом обрабатывая энергию.

Функция чакр состоит в преобразовании вибрационной энергии в форму, пригодную к употреблению человеческим организмом.

Чакры – не физические объекты. Они представляют собой аспекты сознания, в этом они схожи с аурой. Но чакры отличаются большей, чем аура, плотностью, хотя их плотность меньше, чем плотность физического тела. Чакры взаимодействуют с физическим телом через эндокринную и нервную системы. Каждая из семи чакр связана с одной из семи эндокринных желез, а также со скоплением нервов, называемых сплетениями. Таким образом, каждая чакра связана с определенной частью организма и определенной его функцией.

В теле насчитывается множество чакр. Они расположены везде. Наиболее заметные и самые известные — семь главных чакр, расположенных вдоль позвоночного столба от промежности до макушки. Каждая из них связана с определенным запахом, цветом, звуком, драгоценным камнем, органом, психическими особенностями и кармическими программами.

Статьи на тему чакр: 

 

 

---- События и информация ----


 

Психологичский центр “Vita-Ars” и проект “Масала”
приглашает в Кералу, вместе с Анахата-туром
5-18 марта 



читайте подробнее ...

Мы снова приглашаем Вас в Индию, где Любовь буквально разлита в воздухе: вдыхайте ее полной грудью, погружайтесь в Океан Радости и наполняйте тело силами и здоровьем, а ум – ясностью … позвольте себе наслаждаться Истинной Красотой – Красотой Вашего Сердца.

Проект уникален тем, что он сочетает практики, позволяющие человеку пройти процесс обновления на всех уровнях: психическом, физическом и духовном.

В программе Анахата-тура: йога для любого уровня, гонг-медитации, погружение в природу Индии, ласковое солнце и энергия океана.

 

---------------




Аюрведический йога-тур. Индия, Керала, Ковалам
2 марта — 16 марта 2014


 

читайте подробнее ...

Мы приглашаем вас в путешествие в Индию и предлагаем возможность совместить йогу с древней наукой о здоровье, Аюрведой.

Это позволит эффективно очистить организм, восстановить силы и эмоциональное здоровье, а также гармонизировать тело, ум и душу, при помощи ежедневных практик йоги на прекрасной и вдохновляющей природе Кералы, родине аюрведы.

Аюрведические очистительные процедуры гармонично сочетаются с практикой йоги.

Семинар будет полезен как начинающим, так и имеющим опыт в практике.

Желающим зарегестрироваться на семинар необходимо связаться с организатором йога-тура как можно скорее.

Крайний срок регистрации в йога-тур - до 5.02



 
---------------


 

 Семинар РПТ. Шаг 0. 31 января,
Москва + онлайн-трансляция для других регионов

В 19.30. приглашаем Вас на уникальный семинар РПТ. Шаг 0.

Если Вы давно мечтаете о чем-то, если вы уверены в своих исключительных способностях и возможностях, но не знаете как их включить и как начать использовать свой огромный потенциал уже здесь и сейчас, то приходите на семинар по технике РПТ. У нас отличная новость: специально для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии в Москве мы создали онлайн трансляцию. Регистрируйтесь уже сейчас!


 

---------------


 

Интенсив духовного роста “Пробуждение”
в Москве 10-14 февраля 2014

читайте подробнее ...

Более 2-х миллионов участников программы по всему миру. В СНГ уже приняло участие более 20 тысяч человек.

Данная программа ориентирована на людей, которые хотят качественно новых изменений в жизни. Программа состоит из нескольких шагов, каждый из которых открывает для вас новый уровень восприятия жизни. Первый уровень программы состоит из четырех вечеров, на которых вы получите самые эффективные инструменты для:

  1. открытия ярких и наполненных взаимоотношений
  2. улучшения здоровья
  3. наполнения своей жизни материальным процветанием
  4. обретения максимальной эффективности во всех сферах жизни
  5. открытия высоких состояний сознания. В программе используется специальный инструмент, медитация, позволяющая переместиться в состояние легкости, эффективности и наполненности каждого момента жизни.

Ведущий программы:  Герман Смирнов – Координатор Университета Единства в странах СНГ и Прибалтики. Провел более 1 000 семинаров по духовному росту и личностному развитию в России и за рубежом,  в которых приняло участников более 40 000 участников

Приглашайте своих знакомых и близких!

Не упустите эту возможность!

 


 

---------------


 

Иницация и обучение Рейки. Киев



читайте подробнее ...

Инициация Рейки откроет вам возможность исцелять себя самому и делиться энергией с другими людьми. Это не мистика и не магия. Это естественная способность каждого человека быть в гармонии со вселенной, ее живительной силой... Инициация включает в вас свет... Но лампочка и само электричество уже есть в вас.

Даже один сеанс Рейки может сдвинуть с места казавшуюся ранее тупиковой ситуацию, или повернуть болезнь вспять. Если же вы сами становитесь проводником живительной энергии, вы просто берете свою жизнь в свои руки, сами становясь творцом новой восхитительной реальности.

Инициацию проводит Мастер Рейки Ма Дхарма Сахи. Мастер практикует Рейки с 1994 года, медитации Ошо с 2000 года, йогу с 2002 года. Инструктор по Ошо медитациям, Спонтанному творчеству, Тайскому массажу

 

---------------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

 

Не бойся, что не получится.
Бойся, что не попробуешь.

Макс Фрай

 
 
---------------
Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com