Новости Портала 66: Аскеза и Тапас

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Суть аскезы — стойко переносить невзгоды, которые приходят в жизнь человека по судьбе. Одним словом, аскеза — это умение мужественно принимать выпавшие на твою долю страдания, и в свою очередь самому никого не заставлять страдать.

Понятие тапаса связано с понятием «аскеза» (от греческого слова «аскезис» — упражнение) – то усилие, которое мы должны приложить, чтобы очиститься для общения с Богом.

Аскетизм — образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего удовольствий и роскоши; предельная скромность и воздержание.

Удерживая аскезы, вы укрепляете силу духа – совершая как физические, так и моральные усилия над собой. По этой причине аскеза должна охватить все аспекты нашей жизни: от еды до сна. Только не стоит путать аскезу с недобровольными ограничениями, которые связаны с материальными проблемами.

Для кого-то тапасом будет подъем на рассвете, а для кого-то – несколько дней подниматься на святую гору вопреки усталости. Все ради высшей цели.

Аскетизм
Тапас или внутренний огонь устремленности



Хочешь быть любимым – дари любовь,

Хочешь стать богатым – прояви щедрость,
Чтоб тебе всегда помогали – с радостью помогай другим,
Чтобы быть счастливым – бескорыстно дари счастье и улыбку.

Статья Радость духовной жизни


Прогноз энергий:

 

 

---- События и информация ----


 

Концерт-медитация от группы "ОдноНо":
15/02 - Москва, 16/02 - Санкт-Петербург



читайте подробнее ...

Музыка «ОдноНо» - это, казалось бы, сочетание несочетаемого: звуки турецкого кларнета, иранского нэя и древнего сантура легко уживаются с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой.

Каждая песня - своеобразная настройка сознания, понятный и объемный образ, помогающий многим людям в городской суете оставаться цельным, открытым и гармоничным человеком.

15 февраля в Москве и 16 февраля в Санкт-Петербурге группа даст большие сольные концерты и отпразднует 5 летие.

 


---------------




ThetaHealing® теперь и в России
21-26 февраля


 

читайте подробнее ...

В февраля в Москве пройдет обучение уникальной целительской методике ThetaHealing® (Тета Исцеление). Эта технология совсем недавно появилась в России и уже обретает невероятную популярность благодаря своей эффективности.
ThetaHealing® - это об исцелении всех областей жизни от здоровья до финансов. Это универсальный метод по со-творению своей реальности такой, какой Вы действительно хотите.

Хотите научиться исцелять себя и других? Привлекать изобилие в свою жизнь? Развить экстрасенсорные способности? Узнайте подробней о том, что такое Тета Исцеление и присоединяйтесь!

 


 
---------------



Интенсив духовного роста “Пробуждение”
в Москве 10-14 февраля 2014

читайте подробнее ...

Более 2-х миллионов участников программы по всему миру. В СНГ уже приняло участие более 20 тысяч человек.

Данная программа ориентирована на людей, которые хотят качественно новых изменений в жизни. Программа состоит из нескольких шагов, каждый из которых открывает для вас новый уровень восприятия жизни. Первый уровень программы состоит из четырех вечеров, на которых вы получите самые эффективные инструменты для:

  1. открытия ярких и наполненных взаимоотношений
  2. улучшения здоровья
  3. наполнения своей жизни материальным процветанием
  4. обретения максимальной эффективности во всех сферах жизни
  5. открытия высоких состояний сознания. В программе используется специальный инструмент, медитация, позволяющая переместиться в состояние легкости, эффективности и наполненности каждого момента жизни.

Ведущий программы:  Герман Смирнов – Координатор Университета Единства в странах СНГ и Прибалтики. Провел более 1 000 семинаров по духовному росту и личностному развитию в России и за рубежом,  в которых приняло участников более 40 000 участников

Приглашайте своих знакомых и близких!

Не упустите эту возможность!
 

 
---------------


 

Концерт-медитация
на древних колоколах мира,
Киев, 8 февраля

Уникальное событие! Оздоровительный концерт-медитация на древних инструментах мира: плоские колокола (билы), поющие чаши, гонг и многое другое! Погрузитесь в атмосферу уютного бархатного звука и всеобъемлющего света!
Концерт звуко-резонансной терапии – медицина будущего! Весь мир состоит из вибраций, а попадание их в резонанс - исцеляет и творит гармонию. Главная цель музыкального проэкта «Колыбель души» - исцеление души с помощью древних инструментов через исполнение ритуально-молитвенных композиций!

 


---------------


 

Семинар по Нео Тантре
в Харькове 7-9 февраля 2014 



читайте подробнее ...

Нео Тантра Нашей Школы – Это Радикальная Система Самореализации, созданная для современного человека в наше время. Нео Означает - новое, не традиционное.

Система представляет собой собрание лучших методов и практик, освобожденных от лишнего мистицизма и религиозности, дающие прямые и мгновенные результаты и возможность пережить на собственном опыте то, что так красиво описано в книгах.

- Это наполняет Энергией,

- Раскрывает потенциал заложенный в тебе от природы

- Работает Без Веры

- Без Слов

- Без Теории

- Это Чистая практика !

Три кита на которых стоит Система – Любовь, Свобода, Самореализация

Этот семинар изменит Вашу жизнь навсегда!

 

---------------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

 

Бог нас всегда окружает теми людьми,
с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.

Монах Симеон Афонский

 
 
---------------
Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

С Любовью,
команда Портала Медитации.
 
Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com