Новости Портала 73: Аюрведа

Рассылка новостей Портала Медитации


 

Намасте, Друзья!

Аюрведа – древнейшая из сохранившихся до наших дней всеобъемлющих медицинских систем в мире. Её название образовано из двух корней древнейшего на земле языка – санскрита: «аюх» (долгая жизнь) и «веда» (знание). Аюрведа предлагает полное глубокого смысла всестороннее знание о здоровом образе жизни и мировоззрение о том, как находиться в гармонии с природой. Она возникла более 5000 лет назад, когда она была подробно изложена и применялась на практике теми же святыми мудрецами – риши, которые заложили фундамент ведической цивилизации в Индии.

Атмы (высшей Души), манаса (ума),индрий (чувств) и шариры (тела). Они являются средоточием пяти плотных первоэлементов, которые участвуют в формировании конституции каждого индивидуума, называемой пракрити. Она, в свою очередь, определяется балансом жизненных сил трёх физических энергий – ваты, питты и капхи и трёх умственных энергий – саттвы, раджаса и тамаса.

Древние мудрецы и провидцы считали здоровье неотъемлемой частью духовной жизни. Считается, что они обрели аюрведические знания в результате интуитивных прозрений, глубочайших медитаций и посредством божественного откровения. Искусство и наука исцеления, профилактика болезней, знание о продлении жизни и хирургии было дано им свыше. Затем это знание долгое время передавалось через устную традицию, перекликаясь с другими аспектами повседневной жизни и духовности.


Рубрика Аюрведа

Прогноз энергий:


 

---- События и информация ----


 

Семинар Васумати по тантре
и черному аспекту нашего существа 

2-6 апреля в Москве


 

читайте подробнее ...

Этот семинар соединяет в себе тантру, в проведении которой Васумати является признанным мировым экспертом, а также работу с аспектами нашего Существа (The Essence Work). Мы будем идти в нашу внутреннюю глубину, к самому центру, мы будем смотреть на страхи и защитные стратегии, которые блокируют нас и мешают идти внутрь: страх потери контроля, страх близости, на то недоверие, которое мы держим внутри. Всё это существует одновременно с глубокой жаждой любви, поэтому мы будем работать с этим конфликтом. Это поможет нам освободиться от негативных и саморазрушительных привычек и паттернов, которые мы бессознательно повторяем, в повседневной жизни и отношениях.

 
 

---------------


 

Тренинг для терапевтов:
вопросы взаимоотношений, тантра, со-зависимость

8-9 апреля. Москва



читайте подробнее ...

Мы шли к проведению тренинга c Васумати в России несколько лет. Это будет уникальный тренинг, который даст вам новое понимание в сфере взаимоотношений, групповой и индивидуальной работы с людьми. Даже если на данный момент вы не ведете консультационную практику, полученные знания пригодятся вам как сейчас, в повседневной жизни, для решения каких-то своих задач, так и в будущем, если придет время для работы с людьми. Это будет тренинг для тех из вас, кто хочет учиться работать с вопросами взаимоотношений – любовь, близость, со-зависимость, ранние детские травмы, внутренний ребенок и др. Этот тренинг - это серьезные инвестиции в улучшение качества вашей жизни.


 
---------------



Тренинг-погружение:
"Тантра+Любовь+Секс" = ЦЕЛОСТНОСТЬ",
Москва, 10-13 апреля 2014


 

читайте подробнее ...

Этот тренинг неизменно собирает полные залы в течение 14 лет! Успейте забронировать место! 10-13 апреля 2014 г. Петр Остриков в Москве!

ЭТО ТРЕНИНГ ДЛЯ МЕНЯ?

- Хотите глубоких, искренних и по-настоящему близких личных отношений?

- Стремитесь быть более успешным в социальных отношениях (в семье, кругу друзей, работе, бизнесе)?

- Мечтаете о личной силе и свободе жить так, как хочется?

Тогда добро пожаловать на тренинг об осознанности, свободе и любви в отношениях и жизни.

Сливаясь с природой, начинаешь понимать, сколько ложного в твоей жизни

 

 

---------------

Сливаясь с природой, начинаешь понимать,
сколько ложного в твоей жизни

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com