Новости Портала 77: Хатха-йога

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Хатха-Йога - практика, позволяющая гармонизировать внутреннее и внешнее состояние человека, и это достигается с помощью физических и психических средств воздействия на организм.

Практика хатха-йоги состоит из асан (положений тела), пранаям (дыхательных техник), бандх, мудр, элементов визуализации и концентрации.

В хатха-йоге существует понятие гармонизации двух разновидностей шакти, или энергии в человеке - праническая шакти и ментальная шакти. Иногда доминирует праническая шакти, подавляя ментальную шакти, в других случаях доминирующей является ментальная шакти. Вследствие этого дисбаланса либо имеют место физические болезни, либо в большей степени проявляются ментальные дисбалансы.

Поэтому основная идея хатха-йоги — создать гармонию между этими двумя великими силами, известными как ида и пингала. В хатха-йоге прежде всего имеет место очищение всего механизма тела, всего физического комплекса. Вы всегда должны иметь в виду, что тело, разум и дух — это не три различных сущности, а нечто единое. На одном уровне существования вы видите тело. На другом уровне вы воспринимаете это как разум. Никогда не следует рассматривать дух отдельно от тела и тело отдельно от духа. Это единое целое.

 

 

Рубрика Хатха Йога



Прогноз энергий:

 

---- События и информация ----


 

Петербургская школа йоги представляет
"Свадхьяя – самоисследование"
Практический семинар Константина Харьковского
Москва, 6 и 13 апреля 2014 года

читайте подробнее ...

Двухдневный семинар посвящен приобретению практических навыков применения техник пранаямы, медитации и йога-нидры в Системе YogaFlow.

Мероприятие продолжает цикл семинаров Петербургской школы йоги, предназначенный как для начинающих, так и для инструкторов. Поскольку семинар своими смыслами глубоко связан с параллельно идущим онлайн-курсом «Йога-нидра, самьяма, осознанность», всем потенциальным участникам рекомендуется прослушать несколько занятий.

4 онлайн урока входят в стоимость семинара.

14 часов глубокого погружения в практику YogaFlow System – эффективного метода освоения йоги в современной интерпретации.

По окончании выдается свидетельство о пройденном обучении.



---------------



Большой "Фестиваль Единства"
в Санкт-Петербурге 12 апреля 2014


 

читайте подробнее ...

Мы ждали этого полтора года!

И сейчас пришло время для очередного грандиозного шага в твоей жизни. Для разрешения многих внутренних и внешних конфликтов, которые накопились и где-то ярко проявились в последнее время. Для того, чтобы Единство стремительно расцветало в твоем сердце, твоей жизни, твоей семье, твоем городе, твоей стране...

12 апреля 2014 года состоится долгожданное событие "Фестиваль Единства 2014".

 
 

---------------


 

КОРА вокруг священной горы КАЙЛАШ:
путь, очищающий душу.
ТИБЕТ и НЕПАЛ,
17 мая — 3 июня 2014

читайте подробнее ...

Людьми, приходящими на паломничество к горе Кайлас, движет одна цель - очистить свою карму, накопить духовные заслуги. Во время пути коры (ритуального обхода) вокруг горы Кайлас душа паломника символически проживает еще одну жизнь, тем самым оставляя настоящую карму позади, и получает возможность изменить дальнейшую судьбу. А человек, прошедший 13 кор вокруг горы Кайлас, имеет возможность достичь просветления за одно воплощение!
В год Лошади 2014 одна кора вокруг Кайласа засчитывается за 13


 
---------------


 

Хатха Йога и Рисунок Мандала,
Турция, Чирали, 1-10 мая 2014

читайте подробнее ...

Приглашаем вас на уникальный совместный семинар. Хатха Йога и Рисунок Мандала — создают отличный тандем работы с энергиями тела и тонкими энергиями сознания.

Добавим к этому много солнца, моря, тепла, фруктов, приятного общения, взаимообмена и мы получим прекрасный отдых, с приобретением нового опыта и новых знаний о себе и о мире…

Ведущие семинара Волкова Инна Сатья и Олиша Полякова.

Будем рады вашей компании))) ом…



---------------



Аюрведа-йога «Чакрапани» и Киевская Йога Студия
Цикл мастер классов Алексея Скубко и Виджай Кумара
с 6 по 27 апреля
Мастер классы «Удана прана-вайю садхана»


 

читайте подробнее ...

Аюрведа и Йога-единая система.

Без базовых знаний Аюрведы практика йога становится опасной!

Все техники Аюрведы и Йоги должны выполняться, учитывая конституцию человека, возраст, время активности прана-вайю, суточные расписания дош, климат, время года и образ жизни. Выполняя процедуры Аюрведы и упражнения Йоги в правильное время, в правильном месте и при правильных обстоятельствах мы многократно увеличиваем эффективность практики, ускоряя процессы оздоровления.

Мастер классы будут полезны для людей, кто практикует йогу на регулярной основе!

С помощью мастер классов вы приобретёте уникальные знания Аюрведы, которые сразу сможете применить в своей практике и в повседневной жизни!


 


---------------

Откровение — это скачок за рамки повседневного

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com