Новости Портала 101: Учителя

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Согласно Ведам, Учитель — не просто человек. Учитель — это выражение Бытия, Абсолют, разговаривающий со мной, моё высшее Я, «ведущее» меня к самому себе. Но этот Абсолют, это Бытие всегда выражено конкретной формой, а именно - определенной личностью.

«Гуру» — санскритский корень «Гу» означает «тьма», или «невежество». «Ру» указывает на того, кто рассеивает эту тьму. Того, кто рассеивает тьму Невежества и ведет к Свету, называют Гуру. Гуру представляет принцип «Божественного света» в материальном мире. Гуру воспитывает, ведёт и разрушает эго ученика. Только тот, кто освобождает нас от иллюзий, вдохновляет и ведет по пути познания своей Истинной природы, может называться Гуру.


 

---- События и информация ----

 

Школа джйотиш Индубалы. Киев, с 1 сентября


читайте подробнее ...

Составление гороскопа – технически несложное дело, но чтобы правильно прочитать то, что показывает гороскоп, необходимо не только астрологические познания, но и духовное видение, которое невозможно обрести, не имея духовного наставника, учителя. Если у астролога есть духовный учитель, то составление гороскопа у него становится неким духовным таинством, «посвящением» в свою судьбу, в свое предназначение.

Длительность обучения в школе – от 1,5 до 3 лет. Обучение – очно-заочное. Занятия проходят в центре «Новый век» и включают в себя:

  • ознакомительные лекции
  • теоретические семинары/лекции
  • практические занятия
  • вебинары

Студенты Школы получают навыки интерпретации гороскопа и знакомятся с предсказательными техниками джйотиш.

 

---------------

 

ЛЕТО «Начало Пути. Новая реальность».
Летний семинар Школы состояний и развития «Дао Перемен»
с Олегом Панченко и Анастасией Гоголевой
18-20 июля 2014


 

читайте подробнее ...

Первый летний семинар Школы состояний и развития «Дао Перемен» символично называется «Начало Пути. Новая реальность».
Он откроет перед Вами двери новой реальности, понимания и продвижения по Вашему истинному Пути, на котором именно Вы являетесь Творцом своей жизни, Создателем направления и способов для реализации своего Предназначения, с радостью и удовлетворением!

 

---------------

 

ПРОБУЖДЕНИЕ БОГИНИ
женский семинар на Кипре
с Анастасией Гоголевой
5-12 октября


читайте подробнее ...

Каждая женщина – Богиня и Муза, обладающая способностями превращать жизнь в сказку, наполнять ее волшебствами и чудесами, создавать реальность по собственному желанию! Что для этого нужно? Всего лишь вспомнить об этом, пробудиться, отказаться от программы страдания и направить все силы души на вдохновение, страсть и радость! Для этого нужно обрести свою женскую силу и научиться постоянно поддерживать контакт со своей женственностью, привлекательностью, вдохновением!

Позвольте себе быть Музой, проявите свою божественность, разрешите себе сиять счастьем и наслаждением!!! Обретите истинное Счастье Быть Женщиной!!!

 

---------------

 

Тибетские Пульсации с Ваджидом
«От привязанности к безусловной любви»
Тонкий Кишечник. Новый Ум.
4 — 7 сентября в Киеве!


читайте подробнее ...

Тонкий кишечник - это наша внутренняя связь с мамой.

Будучи маленькими, мы всегда старались угодить маме, чтобы получить еще больше ее любви и чтобы эта любовь никогда не закончилась. Мы цепляемся за маму..а мама за нас..

Мы становимся собственниками в отношениях.

Жизнь становится цеплянием за другого человека. Мы совершенно теряем способность отпускать. Пространство близости, доверия, сдачи полностью потеряно.

Мы проецируем свою привязанность, принимая это за любовь.

На группе мы поближе посмотрим на наши первичные отношения с мамой. Пристально посмотрим шаблон хозяин-раб. И будем растворять напряжение в нашем тонком кишечнике, встретимся в свободе и независимости, учась сладости сдачи

 

---------------


Йога-тур на Байкале, 18-28 Августа

читайте подробнее ...

Друзья, приглашаем Вас в необыкновенный, совершенно незабываемый тур к берегам священного озера Байкал! Это уникальное сочетание практики йоги, теории и практики Дизайна Человека — двух глубинных инструментов самопознания для ищущих, неординарных и смелых.

Уникальный мир природы Байкала — это экологически чистая вода, целительные горячие минеральные источники, золотые пески пляжей, жаркое солнце, звуки природы, пьянящий воздух, аромат лечебных трав, бездонное синее небо, ночью усыпанное россыпью звезд… и практика йоги. Весь семинар — это уникальное, глубинное, мистическое путешествие в себя.

 

---------------

Умейте прощать, ведь это свойство сильных.
Слабые никогда не прощают

Махатма Ганди

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com