Новости Портала 111: Внимательность

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Мировые духовные традиции учат, что основная проблема в жизни заключается в том, что мы слишком сосредоточены на внешнем — отношения, карьера, дети, поступки, вещизм. И совсем невнимательны к внутреннему — к своим состояниям, мыслям, желаниям, намерениям.

Это и есть причиной страдания, экзистенциальной тоски, кризиса среднего возраста, депрессии, страха смерти. Однако, если разобраться, к внешнему-то мы тоже не сильно внимательны, потому что наша сосредоточенность на внешних делах оказывается направленной либо в будущее — как желание достижений и результатов, либо в прошлое — как воспоминания, сожаления и ностальгия.

Внимательность — это активное отмечание нового в настоящем, и это новое относится как к внутреннему, так и ко внешнему.

Внимательность ведет к полноте жизни в ее внешних и внутренних проявлениях. Чем больше вы замечаете, тем полнее, в прямом смысле слова, становится ваша жизнь, и тем более настоящей она становится.

Чем чаще вы будете направлять внимание на все внешние и внутренние явления, возникающие именно сейчас в пространстве вашего опыта, тем богаче и насыщеннее будет ваша жизнь и тем больше счастья вы будете отмечать и переживать.



 

---- События и информация ----

 

Школа джйотиш Индубалы
Киев, с 1 сентября

читайте подробнее ...

Составление гороскопа – технически несложное дело, но чтобы правильно прочитать то, что показывает гороскоп, необходимо не только астрологические познания, но и духовное видение, которое невозможно обрести, не имея духовного наставника, учителя. Если у астролога есть духовный учитель, то составление гороскопа у него становится неким духовным таинством, «посвящением» в свою судьбу, в свое предназначение.

Длительность обучения в школе – от 1,5 до 3 лет. Обучение – очно-заочное. Занятия проходят в центре «Новый век» и включают в себя:

  • ознакомительные лекции
  • теоретические семинары/лекции
  • практические занятия
  • вебинары

Студенты Школы получают навыки интерпретации гороскопа и знакомятся с предсказательными техниками джйотиш.

 
 

---------------

 

Женский круг на побережье Италии
с 20 по 30 сентября 2014
 

читайте подробнее ...

Путешествие в самый центр Италии, на побережье Тирренского моря, в город рыбаков между Римом и Неаполем - Террачина.

В программе поездки: практики наполнения женской энергией, танец Мандала, путешествие по самым красивым местам этой области, мастер-классы по приготовлению итальянской кухни, шопинг и приятное общение в кругу близких по духу женщин, а также знакомство с новыми интересными людьми.
Ведущая программы - сертифицированный преподаватель танца Мандала Юлия Тепляк

 
 
---------------
 

Женский тренинг «Волна»
с Виргинией Калинаускене
6-7 сентября


читайте подробнее ...

Эзотерик-студио "Город Мастеров" приглашает в субботу-воскресенье 6-7 сентября на уникальное событие - Женский тренинг "Волна" с великолепным Мастером - Виргинией Калинаускене!

По сути, чего бы мы ни хотели достичь или получить, в итоге мы все хотим быть счастливы. Женщина своим состоянием привлекает в жизнь те ситуации, на которые она «настроена». Самое главное для женщины обрести состояние легкости, гармоничности, самодостаточности и жизненной радости. От этого и начнутся все прекрасные изменения в вашей жизни.

Приглашаем Вас с пользой провести выходные на увлекательном тренинге в компании Мастера и Прекрасной Женщины!

 

---------------
 
 

Медитация «Свет любви» с Виргинией Калинаускене
5 сентября в Киеве

читайте подробнее ...

Эзотерик-студио "Город Мастеров" с радостью приглашает всех желающих на медитацию «Свет Любви» с Мастером Виргинией Калинаускене!

От нашего внутреннего мира зависит наше настроение, наши мысли, в нём мы строим свой планы и мечтаем — из него рождаются наши желания, из него мы творим свой мир.

Внутренний мир — это истинный фон нашей жизни, и достижение гармонии в нем позволяет сделать более гармоничной и радостной нашу жизнь.

Благодаря практике Вы научитесь останавливать внутренний диалог, восстанавливать жизненные силы и тонус, наводить порядок во внутреннем мире, использовать энергетику для взаимодействия с внутренним миром, выстраивать намерение.

 
 


---------------

Тишина не нуждается в том, чтобы ее создавать.
Она здесь, за завесой ментального шума.

Экхарт Толле

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com