Новости Портала 121: О страхе

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Страх — это эмоция, которая несет в себе информацию, как и все другие. Какую же послание несет в себе страх? Если страх исходит из нашей животной природы, то он сигнализирует нам об опасности, например, навстречу бежит зверь. Если страх исходит из ума, то он говорит о неизвестности.

Мы чувствуем страх, когда не видим реальность такой, какая она есть. Вместо виденья и понимания мы получаем проекцию нашего ума, который проецирует прошлое на сейчас.

Страх в данном случае служит защитным механизмом от повторения опасной ситуации, случившейся ранее. Когда наш ум улавливает сигналы из внешнего пространства и обозначает их опасными или непонятными, то включается механизм страха, направленный на сохранение безопасности.

Мы чувствуем страх, когда не понимаем, что происходит. Когда боимся - не можем действовать адекватно и наилучшим для нас образом.

А еще страх указывает на потенциальный ресурс и возможности. Ведь не просто говорят, что, посмотрев страху в глаза, становишься сильнее. Когда человек смотрит и осознает причину страха или исследует неизвестность, то он преодолевает свои ограничения и может действовать по-новому. Именно в таком случае страх есть ресурсом.   

Помните, что вы больше своих страхов!

И если решили чего-то бояться, то вы также можете и передумать :)

 

О страхе

Прогноз энергий

Энергетическая частота недели 6-12 октября — ЗАЩИТА
Полное лунное затмение 8 октября 2014 в 10:55 в знаке Овен

С 8 по 24 октября - время сдачи кармических экзаменов и зачётов!

 
 

 

---- События и информация ----


 

Новинка! Ведические Документальные Фильмы
об устройстве Вселенной

читайте подробнее ...

Дорогие друзья! Совсем недавно появились документальные фильмы, которые подробно описывают устройство нашего мироздания с точки зрения древних Ведических писаний.

Фильмы «Ведический Космос» и «Законы Гармонии Вселенной» подробно отвечают на вопросы, которые волнуют каждого современного человека:

  1. Возникновение Вселенной – случайность или закономерность?
  2. Как устроен Космос с позиции Вед?
  3. В начале было Слово… Кто произносил трансцендентную мантру «ОМ»?
  4. Ошибались ли древние мудрецы, представляя Землю плоской?
  5. Ведическая модель Солнца, Луны и других планет. Как происходят солнечные и лунные затмения?
  6. Кто управляет мирозданием? Тайные силы Вселенной, недоступные для восприятия...
 
 

---------------



Выездной семинар «Славянские корни»,
Черногория, Босния и Герцеговина, Сербия,
24 октября — 04 ноября 2014

читайте подробнее ...

Эта поездка направлена на активацию славянской энергии. Это сейчас очень нужно Матушке Земле. То, что сейчас происходит в мире, направлено на определение каждого человека, на проявление его внутренней позиции. Земля — это единый организм, и мы, люди, живущие сейчас на этой планете, связаны с ней единой задачей. И то, что будет происходить с Матерью Землей, зависит от нас. И задача славянских народов в переходе в Новый Цикл развития — ведущая. Это переход на другой уровень сознания, в другое качество отношений, основой которых являются Любовь, Истина, Красота, Доверие, Гармония и Мир.

Вы этой поездке мы посетим славянские страны, места силы, монастыри, недавно открытые в Боснии пирамиды.

Семинар проводят Мастера Рейки и Сертифицированные Мастера Школы Воспоминания Друнвало Мельхиседека — Александр и Наталья Колонтаевские.


 
 
---------------
 

 

Панчакарма в Ришикеше, 07-24 ноября


читайте подробнее ...

Панчакарма позволяет вывести из организма шлаки, восстановить баланс первичных элементов – строительных «кирпичиков» Вселенной – воды, огня, воздуха, земли и эфира и открыть энергетические каналы.

Панчакарма в Гималаях – идеальный вариант.

Целительная энергетика самой высокой в мире горной системы, куда во все времена устремлялись духовные подвижники и которая всегда была местом их местом жительства и духовной практики, также усилит эффект панчакармы в Гималаях.

К вашему вниманию 2 варианта поездки:

  • ВАРИАНТ № 1 «ЛЕГЕНДЫ ГИМАЛАЕВ» с 07 — 12 ноября
  • ВАРИАНТ № 2 КУРС «ПАНЧАКАРМА»  с 12 — 24 ноября




---------------


Открытый вебинар 24 октября:
Вхождение в 6 расу


читайте подробнее ...

Возможности человека велики. Быть не просто человеком, а Человеком-Богом. Это есть миссия каждой воплощённой на земле сути.

Человек, в силу данной ему свободы выбора, очень много нарабатывает негатива, живёт праздно, нарушая космические законы. Всё это складывается в его личную копилку «достижений». И не надо задавать неуместных вопросов, откуда приходят болезни?

Всё это наработано самим человеком, а где-то и целым родом.

Если всё это осознавать, то именно осознанно можно творить, исцеляя себя и свой род. Последовательно, целенаправленно, выгребая из каждого уголка памяти сути, необходимо подвести себя к готовности быть в 6-й расе.

Тем, у кого такой шанс ещё остаётся, Я желаю в полной мере осознать своё предназначение в этом земном воплощении. Здесь и сейчас возможности открыты для каждого, знания даются, нужно только воспользоваться ими при личном желании. И это есть выбор…

Будем разбираться на данном вебинаре с этой задачей. Как всё выполнить, какие даны возможности каждому и инструменты, и как распроститься с болезнями. До встречи на вебинаре.

 

---------------
 
 

Йога-тур «Святые огни Катманду»,
Непал с 19 по 26 октября 2014


читайте подробнее ...

В этом году, с 21 по 25 октября в Индии и Непале проходит известный праздник света – Дивали, в честь которого и назван наш йога-тур. В это время вы сможете окунуться в атмосферу огней, божественных мандал и красочных мистерий света.

Для вас предоставляется возможность совершить духовное паломничество в самое мистическое и красочное место Непала – долину Катманду, включающую в себя множество храмовых комплексов, священных мест, исторических и культурных достопримечательностей, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Долина находится на высоте 1400 метров и окружена высокими холмами, за которыми начинаются величественные Гималаи. Она по праву считается началом «крыши мира» Тибета.

Основной частью программы духовного йога-тура, помимо дневной экскурсионной части, являются:

  • ежедневные практики йоги разной сложности (хатха-, кундалини-, шат-чакра-йоги, практики ходьбы — чанкраманам, крийя-комплекс и др.), проводимые монахами-инструкторами
  • практики медитации
  • хаваны (огненные церемонии) и др.

Особенная часть йога-тура – встречи и сатсанги с просветленным Мастером Адвайты в традиции сиддхов.

23 октября в день Девали состоится Лакшми-пуджа – поклонение энергии духовного и материального процветания, счастья и удачи, а 24 октября, Вьяса-пуджа – мистерия почитания духовных Учителей.

Для тех, кто желает углубить свою садхану, после йога-тура можно пройти 5-ти дневный ритрит по базовым практикам. Ведущие ритрита – монахи-инструктора.

 



---------------

Величие человека особенно видно по тому,
насколько он способствует благополучию ближних

Махатма Ганди

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com