Новости Портала 125: Дивали - фестиваль огней

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

С 23 по 27 октября, на протяжении 5 дней, в Индии празднуется фестиваль Дивали - фестиваль огней или Света. Дивали буквально означает «ряд огней», отмечается в Индии последние 5000-7000 лет.

Из пяти главных праздников Индии Дивали имеет особенную важность. Праздник Огней символизирует путь от темноты (невежества) к знанию, победу истины над ложью.

Богиня процветания и изобилия Лакшми почитается в это время.

Праздник Огней - призыв для всех быть пробужденным от глубокого сна невежества, призыв быть связанным с Верховным светом с помощью медитации. Дивали — это также время для оплаты счетов, и финансовых, и кармических.

Это время особенного почитания, очищения дома, одевания новой одежды и использования новой посуды и обязательно - очищения тела. А также это время прощать и попросить прощение, очищать свое сердце от старых обид.

Желаем света вашим сердцам!

 
 

 

---- События и информация ----


 

Тренинг с праноедом Дмитрием Лапшиновым
Новосибирск, 1-7 декабря


читайте подробнее ...

Мы рады пригласить вас на встречу с праноедом Дмитрием Лапшиновым, автором школы целостного развития человека «Космическое озарение».

Встречи с Дмитрием посвящены сугубо практическим занятиям для активного самосовершенствования и самопознания. Дмитрий — праноед вот уже более 3-х лет. У нас появилась прекрасная возможность познакомиться с комплексной системой знаний, которую Дмитрий преподаёт лично.

 
 

---------------

 
Йога-тур в Дахабе, Египет, 16-23 ноября
Познай себя и исцелись


читайте подробнее ...

Чем больше я провожу этот тур, тем больше я вижу, как много людей страдает из-за незнания самого себя. В погоне за цивилизацией, материальными ценностями, человек полностью утратил способность чувствовать себя и свое тело. Наша жизнь стала в большей мере зависеть от других людей, объстоятельств, чьих-то условий и правил, все больше появляется зависимостей и привязанностей и в этой погоне человек утратил свое Я. А ведь именно там заложен успех счастливой и здоровой жизни.
Проводит Нурия Кабулова - духовное имя Nirmaljot Kaur, учитель Кундалини Йоги междуnнародного уровня (школа Амрит Нам Саровар, Франция), создатель собственного направления йоги  "Nuri-yoga", Дикшедаватель Университете Единства в Индии, специалист классического  Тайского массажа и просто счастливая Женщина

 

 
 
---------------
 

 

Йога-семинар на тропическом острове Ко Панган
c 25 ноября по 5 декабря 2014 года!
 


читайте подробнее ...

Наш проект для тех, кто хочет окунуться в потрясающе красивый мир тропического острова и не менее прекрасный мир собственного внутреннего пространства. Для тех кто хочет отвлечься от проблем и забот, получить ‘перезагрузку’, а также силы и вдохновение на весь предстоящий год.

Наш проект – это малочисленное мероприятие, обеспечивающее индивидуальный подход к каждому участнику в соответствии с его потребностями и особенностями, а так же возможность непосредственного, личного общения с преподавателями на протяжении всей программы.

Наши преподаватели — Марина Мельникова, Наталья Поперечная, Анна Можаева и другие специалисты по массажу и интуитивному рисованию. 





---------------


Ежедневная бесплатная дыхательная практика
от Гуру Лама Лопен Ринпоче Таши Тсеринг
Киев, до 2 ноября


читайте подробнее ...

Тибетский монах, Доктор Лопен Ринпоче Таши Тсеринг, последователь традиции Ньингма проведет серию бесплатных ежедневных дыхательных практик Пранаяма.

Доктор Лопен Ринпоче Таши Тсеринг  - легендарный целитель, помог десяткам тысяч людей обрести здоровье и благополучие. Лечит множество болезней, в том числе и бесплодие. Помогает обрести себя.

В рамках своего приезда в г.Киев Гуру Лама будет проводить личные встречи  и лечение с желающими обрести здоровье.

 

 
---------------


Тантра с Тимуром Брахмой
в Москве 21-23 ноября


читайте подробнее ...

Сделай свои первые небольшие шаги в мир любви и вдохновения в надежных руках мастера. Предоставь себе возможность чувствовать по-новому.
Тема нашего семинара: "Сексуальность и творчество". Что такое сексуальность? Это умение получать и давать удовольствие через тело. После взаимодействия с партнёром, сексуальность должна превращаться в совместную медитацию, ведущую к творчеству.

✔ Что будет происходить:

  • Погруженность в себя: мысли, чувства, телесность;
  • Единение с природой;
  • Общение и знакомство с близкими по духу людьми;
  • Творчество, спонтанность, наслаждение;
  • Вкусная и здоровая пища;

Тантра- это то,что расширяет сознание, расширяет горизонты Реальности!

Это мир воспринимаемый человеком чувственно!

 


---------------

Тот, который передвигает горы,
сначала убирает маленькие камешки.
Конфуций

---------------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития


С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com