Новости Портала 151: Весеннее Равноденствие и Солнечное Затмение

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Период с 16 марта по 8 апреля мы будем ощущать влияния нулевых солнечных дней, ретроградного Юпитера, ретроградного Сатурна и двух затмений. Во время затмения выходит огромное количество энергии, но то, как она будет использована, зависит от конкретного человека и личных усилий.

Полное затмение Солнца, которое в это время будет пребывать в Рыбах, произойдет 20 марта в 11:36 по киевскому времени и в 12:36 по московскому.

Это затмение говорит об ограничениях. И либо человек вырастает из них и поднимается вверх в поиске нового, совершенно неожиданного, либо человек не принимает ограничений, цепляется за старое – и тогда он будет ограничен, ему будет трудно развиваться. Важным аспектом для нового и неожиданного является духовный рост. Благодаря ему все будет складываться гармонично, уверенно и стабильно.

День Весеннего равноденствия (20-21 марта)  — переломный в году — как для плодородия Земли, так и с точки зрения астрономии. Интересный факт: в день весеннего равноденствия взгляд египетского Сфинкса, а также главная ось Стоунхенджа направлены как раз на точку восхода солнца в этот день!

Желаем пройти сквозь свои ограничения,
расшириться и войти в новый этап жизни!

После самой темной ночи наступает рассвет

Самое крупное за десятилетие полное солнечное затмение 20 марта 2015

Что нам принесет солнечное затмение в марте 2015

Ритуалы и практики на солнечное затмение

14 марта 2015 года Сатурн войдет в ретроградную фазу и пробудет в ней вплоть до 2 августа 2015

Энергии недели с 16 по 22 марта – Присоединение






---- События и информация ----

 

Последняя возможность присоединиться
к паломничеству в Тибет к двум святыням -
горе Кайлас и озеру Манасаровар
с 25 апреля по 10 мая


читайте подробнее ...

Маршрут: Храмы и Ступы в Непале — Монастыри и пещеры просветленных в Тибете — Горячие источники — Пещера гуру Падмасамбхавы — Кора вокруг священного озера Манасаровар - Кора вокруг Священной горы Кайлас. 
Мы совершим коры (ритуальный обход) вокруг двух святынь, сильнейших мест на нашей планете, мест, куда стремились попасть все духовные искатели, чтобы получить сокровенное знание о Человеке и его возможностях,  чтобы пережить мистический опыт.
Цель коры вне зависимости от вероисповедания: очистить свою карму, разрешить личные трудности и начать новую чистую жизнь, в которой будет место и время для духовного роста и служения.
Набор группы до 24 марта!
 
 

---------------


Контроль дыхания — контроль жизненной энергии
курс Виктора Крачковского
31 марта - 28 апреля

читайте подробнее ...

Дыхание - первое, чему мы учимся, приходя в этот мир. Этот, на первый взгляд, простой процесс является ключом от многих дверей. С помощью дыхательных техник можно контролировать наше состояние, как психологическое, так и энергетическое. Дыхание - мост между телом и умом. Контроль дыхания - осознанное согласованное взаимодействие различных функций нашего тела (ощущений) с функциями ума (внимания). Именно такое знание и позволяет нам самим контролировать жизненную энергию, то есть быть более свободными и менее обусловленными факторами агрессивной внешней среды.

По вторникам с 31 марта по 28 апреля с 20:00 до 22:30

Место проведения: йога-клуб «Сарасвати» на Старом Арбате, 12


 

---------------



Мастер-класс «Эмоции. Чувства. Настоящая жизнь»
Проживание застрявших эмоций
Очищение эмоционального тела
19 марта в Москве


читайте подробнее ...

Этот мастер-класс необычен для многих. Ведь мало кто задумывает, что уметь проявлять и управлять своими эмоциями тоже надо уметь.

Как же научиться не складировать на полку то, что страшно показать самому себе, не спрятать с ужасом подальше свою боль, а разобраться с этим здесь-и-сейчас и отпустить?

Этим мы и будем заниматься на мастер-классе. Когда есть навык здорового проживания эмоций, наша жизнь становится живой, спонтанной и легкой! Это огромное богатство – уметь чувствовать себя, свои потребности, проявлять живые импульсы, слышать и чувствовать других людей, близких и родных! Не боясь, не домысливая, а проживая свои чувства в моменте здесь-и-сейчас.

 

 

 
---------------
 

 

Вебинары «Три источника роста,
воодушевления и счастья»,
23, 26 марта и 2 апреля,
абсолютно бесплатно


читайте подробнее ...

Каждый процесс практический, раскрывающий простые, но эффективные инструменты для роста, воодушевления и простого счастья в жизни.

  • Первый процесс первый будет посвящен нашим страхам и обидам во взаимоотношениях. Об освобождение от них, для того чтобы проживать жизнь наполненными радостью и счастьем.
  • Второй процесс будет о наших желаниях в жизни. Что делать что бы они сбывались и что нам препятствует в их исполнение.
  • Процесс три будет о духовных законах жизни, зная которые очень легко и просто встать у руля собственной жизни.

Регистрируйтесь и принимайте участие бесплатно по ссылке

До встречи на красивом процессе!


 

---------------


 

Весенний йога-тур в Абхазию
с 26 апреля по 3 мая 2015!

читайте подробнее ...

Приглашаем провести начало майских праздников в солнечной Абхазии, занимаясь йогой на свежем воздухе с 26 апреля по 03 мая 2015!

Вас ждут: ежедневные йогические практики и лекции, чистый воздух Черноморского побережья, выездные экскурсии, 3-х разовое вегетарианское питание, общение с единомышленниками.

Тур рассчитан как на начинающих, так и на уже опытных практиков - для каждого будет подобрана оптимальная нагрузка на занятиях, а лекции по философии йоги будут полезны и интересны всем занимающимся.

Море, солнце, горы, альпийские луга, чистый воздух, йога на природе, экскурсии и прогулки — все это ждет вас в весеннем йога-туре в Абхазию! Присоединяйтесь, места еще есть! Ом!


 

---------------

 

Сердце - как цветок: его нельзя открыть силой,
оно должно раскрыться само

---------------


 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК и ПРОСМОТР событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com