Новости Портала 154: Ответственность: как и где взять
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

46



Намасте, Друзья!

Давайте разберем само слово “Ответственность”. В обычном понимании слово ОТВЕТственность означает, что человек отвечает за свои действия. То есть, он сначала делает, а потом отвечает за действия и за результат своих действий. Есть такое высказывание “Нести ответственность за свои действия”. Получается, что ответственность - это понятие растянутое во времени и как само явление наступает после действий.

Есть и такая информация, что ранее слово “ответственность” писалось иначе и соответственно имело другой смысл - отВЕДственность. От слова “ведать”, что значить видеть, понимать, знать. “Ведаю, что творю” означает “я знаю, понимаю, осознаю, что делаю”. А если понимаю и осознаю что делаю, то знаю и ведаю результаты своих действий.

Если брать эту версия слова, то это означает, что знание первично действию. Т.е. я знаю о последствиях своего действия перед самим действием.

Когда есть знание, понимание, ясность, то нет страха. И тогда все находится на своих местах. И тогда такой потребности “взять ответственность за свою жизнь” - нет, так как она на своем месте - внутри нас, это наше ведание.

Ответственность. Что это значит, как и где ее взять?351






---- События и информация ----

 

ИГРА по настройке себя ЭКВАЛАЙЗЕР™
МАЙ 2015 (ONLINE)


читайте подробнее ...
162

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие вглубь самого себя в формате авторской ИГРЫ по настройке себя ЭКВАЛАЙЗЕР!

Один заход ИГРЫ длиться 21 день в формате онлайн с индивидуальной поддержкой автора методики и персональными инструкторами!

Суть ИГРЫ: избавиться от перекосов в развитии, которые являются самой частой современной проблемой на пути развивающегося человека.

Сегодня существует огромное количество различных методик и практик, но всё чаще — после изучения очередной практики перекосы в развитии не уходят а напротив увеличиваются.

А всё от того, что инструментов для развития существует много, а понимания как их для себя правильно применить — зачастую нет. В результате вы начинаете развиваться в одних направлениях больше, а в других меньше, порой совершенно забывая про некоторые. Именно так и образуется перекос в развитии.

Присоединяйтесь!


 

---------------

 

Концерт Дэвы Премал и Митена в Москве 17 мая


читайте подробнее ...41

17 мая в Крокус Сити Холле состоится выступление Дэвы Премал, певицы с уникальным, поистине божественно звучащим, вокалом! В этом году с Дэвой Премал по традиции выступит ее друг, многолетний партнер по творчеству и автор большинства композиций Митен, а также Мануз (бансури-флейта), Джоби Бейкер(мультиинструменталист)и Спенсер Козенс(клавишные).

Дэва Премал и Митен не просто музыканты, это творческие люди с высокой духовной миссией. На своих концертах Дэва Премал и Митен создают волшебную атмосферу красоты, восточной таинственности и творческого вдохновения.

 
 
 
 
---------------

 
 

Йога-тур с Игорем Долбышевым
и Самиром Ильмарком в Андалусию
24 июня — 4 июля


читайте подробнее ...30

Приглашаем вас принять участие в ежегодном летнем йога-туре с московскими преподавателями йоги Игорем Долбышевым и Самиром Ильмарком!

В этом году мы отправляемся в Испанию, в провинцию Гранада (Андалусия) на побережье Коста Тропикал с 24 июня по 04 июля (10 ночей/11 дней).

В программе йога-тура ежедневные занятия йогой, дыхательными и медитативными практиками, а также активный отдых на море, экскурсии и треккинг в горы!

 

---------------


 

«Мудрость Души. Путь к изобилию» 
Эти 23 дня изменят тебя навсегда


читайте подробнее ...125

Наша жизнь состоит из множества циклов. Один из примеров это наша Луна.

А может и нам, вместе с луной прости трансформацию. Посадить ростки любви и изобилия, и скинуть бремя страха и преград.Ведь сейчас, весной все возможно. Отбросить все страхи и сомненья. Если вы чего-то хотите то все возможно, и Вся Вселенная вам в этом помогает.

Мы же предлагаем вам небольшую помощь в вашем желании изметь свою жизнь.

23 дня с 19.04.2015-11.05.2015 каждый день Вам будет доступна новая инструкция к действию по изменению своего мира. Вы познаете, насколько Вы на самом деле совершенны и уникальны. Ваша мудрость безгранична, и Вам только нужно начать действовать.

Живите с удовольствием.Присоединяйтесь!


 

---------------

 

Уникальное паломничество в Тибет
к священной горе Кайлас с Пилотом Бабой
c 25 МАЯ по 8 ИЮНЯ 2015 года!


читайте подробнее ...45

Паломничество состоится по благословению и при участии известного индийского Махайога Пилота Бабаджи  - просветленного существа, мастера самадхи.

Группа едет через Непал и посетит ашрам Пилота Бабы, расположенного в окрестностях старинного города-музея Бхактапура.

По окончании 3-дневной коры (обхода) Кайласа гуруджи проведет МАХАЯГЬЮ на священном озере Манасаровар - это огненная мистерия на благо всего человечества, которая призвана посвятить накопленные благие заслуги от паломничества на гармонизацию жизни земли и людей.

Группа закрывается 25 апреля!

 

 
 
---------------

Вчера — это История,
Завтра — это Загадка,
а Сегодня — это Да

---------------


 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК и ПРОСМОТР событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com46

46

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com