Новости Портала 177: 10 упражнений для тренировки силы воли
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

67



Намасте, Друзья!

Воля — это способность человека осуществлять свои желания или поставленные перед собой цели. Развитие силы воли всегда идёт в согласии с укреплением тела и духа. Ведь без здорового тела человек будет ограничен в своих возможностях, а без крепости духа он может пойти по пути ложных целей и желаний, накликая на себя беду.

По сути, сила воли заключается в умении сосредотачивать всё своё внимание на выполнении обозначенной цели.

10 упражнений для тренировки силы воли:

  1. Поиск спрятанной силы. Цель его – определить и почувствовать, что такое «мышца воли». Нужно понять – какое оно, волевое напряжение, и как по желанию проявить усилие.
  2. Понимание силы. Выбираем интересную для себя деятельность, спортивную игру. Смысл – уметь сдерживать себя. Выполняем 30 дней.
  3. Нормализация. Смысл этого упражнения – сделать подконтрольным режим сна. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время, быстро засыпать, спать не менее 8 часов и не более 10-ти.
  4. Работа и отдых. Цель – сделать подконтрольным режим отдыха и деятельности. Разбейте любую деятельность на равные промежутки, как в школе, примерно по 45 минут. Делайте регулярные паузы для отдыха минут на 10.
  5. Волевое общение. Запомните хорошее правило: мысль – действие. Любое действие и слово должны быть подчинены разуму.
  6. Волевая трапеза. Выполняется просто: полный контроль процесса поглощения пищи. Спокойно, медленно, осмысленно.
  7. Контроль жилого пространства. Держите свое рабочее и жилое пространство в порядок всегда. Знайте, что и где лежит.
  8. Волевое планирование. Составляйте себе план на день, месяц и год. Чем точнее он будет – тем лучше. Следуйте своему графику.
  9. Ищем лень. Смысл в том, что если у вас появляются дела, которые вам делать не хочется совсем, то нужно, наоборот, их сделать сразу.
  10. Волевое укрепление. Смысл в том, что нужно каждый день заниматься физическими упражнениями. Это может быть и обычный бег, и домашний фитнес и крутая секция. Главное, чтобы это вошло в вашу жизнь и изменило вас.

Сначала вы укрепляете свою волю, потом воля работает на Вас.

Из статьи 10 упражнений для тренировки силы воли

 





---- События и информация ----
 

 

Йога-тур на Бали, Индонезия
 3-17 октября 2015


читайте подробнее ...
23

Вас ждет ежедневная практика йоги, путешествие по островам, подъем на вулкан Батур, знакомство с индонезийской культурой, народные танцы, визит к хилеру-целителю (по желанию), массаж, отдых на незабываемых пляжах. А также возможность познакомиться с ведической астрологией и проконсультироваться по своей натальной карте с астрологом Андреем Барановым. Регистрация на тур продолжается.


 

---------------



 

Семинар "Осень: Глубинное предназначение
 Жизнь с Пользой и Достатком»
18-20 сентября


читайте подробнее ...
25

Осень – пора плодотворной работы по сбору урожая, результатов посеянных ранее семян: проектов, идей, намерений, начинаний. Это пора, когда работа кипит и все труды воздаются сторицей, потому усердие и навыки эффективного управления собой, своим вниманием и временем чрезвычайно важны!

Познание основополагающих закономерностей мироустройства, описанных в Книге Перемен, позволит Вам научиться более осознанно и эффективно управлять своей жизнью, бизнес-проектами и своим временем, прогнозировать точнее, допускать меньше ошибок, принимать верные решения, проводить поток изобилия, а также повысит уровень спокойствия и уверенности в себе и окружении

 

 

---------------


 

7 дней оздоровительного голодания
 бесплатный семинар в Киеве 19 сентября 2015


читайте подробнее ...
27

Очистка всего организма, сильный иммунитет, омоложение - “не мешай и тело само о себе позаботится!”

Но для эффективного результата, одной лишь готовности не достаточно, необходимо четко понимать что вы делаете и что при этом происходит.

19 сентября в Киеве состоится СЕМИНАР где мы расскажем:

Почему голодание, В чем это помогает, Как это повлияет на вас и ваш организм, Расскажем о формате самой группы, Поделимся опытом, Ответим на все ваши вопросы.

Посещение семинара — БЕСПЛАТНО

Ведущая — Сахи Ма Дхарма (Светлана Скрипка)

Более 20 лет практикует и изучает методы оздоровления, в том числе и голодание.

03 октября в Коблево НАЧАЛО ГРУППЫ.




 
---------------


 

Семинар Ильи Беляева «Путь без пути»
10-11 октября 2015 в Киеве


читайте подробнее ...19

Тренинг раскроет способы работы с повседневными ситуациями как наиболее действенный метод погружения в практику. Не уход от жизни, но принятие лицом к лицу всего, что посылает нам жизнь , спонтанность и непривязанность — основа действий подлинного искателя. Избавление от привычных шаблонов и стереотипов, подменяющих собой подлинный творческий поиск своей истинной природы — другая задача семинара. Раскрытие Освобождения как глубочайшего внутреннего потенциала каждого из нас, как величайшей Возможности, доступной нам каждую секунду независимо ни от чего — вот в чем смысл Пути без пути.



 
---------------


 

Путешествие «Мистика Непала:
встречи и практики с Мастерами на Местах Силы»
и семинар с Ламой Кхьянце
по «Основам Тибетской Медитации»
7 -17 октября 2015


читайте подробнее ...
21

В этом путешествии Мы приглашаем и Вас соприкоснуться с бесконечным источником энергии и жизненности, который сияет изнутри этих Мастеров. У вас будет возможность задать самые сокровенные, волнующие Вас вопросы, получить передачи на какую-нибудь практику для гармонизации своей Жизни или просто пережить вкус Присутствия Состояния Мастера. Мы познакомимся с проявлениями разных Традиций: побываем в индуистских храмах, поприсутствуем на церемониях (пуджах) в Буддийских монастырях, поучаствуем в шаманском ритуале очищения в центре исследования Шаманизма и Тантры.

 
 



---------------

Истинная щедрость по отношению к будущему заключается в том, чтобы все отдать настоящему

Альбер Камю

---------------


 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com67

67

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com