Новости Портала 182: Этапы любви тела

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Тело — наш самый главный союзник и партнер. Оно обладает своей мудростью и знанием, являясь важным инструментом в познании мира и жизни. Всю нашу жизнь мы проживаем через него, все чувства и эмоции, переживания. Оно хранит в себе много тайн и никогда не врет. Каждое из них абсолютно прекрасно.

Этапы любви тела:

1.Налаживание контакта.

В этом вам помогут наблюдения: поза, жесты, осанка, мимика. Посмотрите на него сейчас. О чем оно хочет вам сказать? На сколько вам комфортно в этой позе? Что она подразумевает? Периодически обращая внимание на такие вещи, вы научитесь легко видеть свои истинные эмоции и переживания, отсматривать состояния и находить их причины.

2. “Прогулка по телу”

Лягте на спину, руки вдоль туловища, постарайтесь немного расслабиться и начинайте гулять вниманием: пальчики на ногах, стопы, голеностопа, икры, колени, бедра и так постепенно до самой макушки. Обязательно учесть мышцы лица: лоб, щеки, губы, подбородок, уши. Каждую точку постарайтесь максимально расслабить. Посмотрите: где есть зажимы и блоки — уделите этим местам больше времени. Желательно повторять 5-10 раз.

3. Проявление любви.

Складываем руки в Намаскар перед грудью и представляем как с каждым вдохом-выдохом наше «сердце» увеличивается в размерах, приятное тепло разливается от центра груди по телу, доходя до самых рук. И вот ваше сердце на столько огромное, что достает до ладоней. Начинаем со всеми светлыми чувствами гладить себя: ножки, ручки, голова. И благодарить за то, что у вас все это есть. Следующий уровень — видеть Божественную природу в каждой клеточке, в каждой частичке, осознание их абсолютного совершенства и красоты. По окончании также складываем руки в Намаскар.

4. Принятие.

Техника принятия: становимся перед зеркалом в полный рост и смотрим. Это упражнение желательно выполнять без одежды потому, что она многое скрывает, а задача увидеть все целиком. Начинать можно с тех частей, которые вам нравятся больше. Например, волосы или руки. Дальше рассматриваем все остальное как в отдельности, так и целиком. Упражнение считается выполненным успешно, когда вы начнете смотреть на свое отражение с любовью.


Из статьи “Тело — наш самый главный союзник и партнер”





---- События и информация ----
 

 

Мандариновый Детокс&Йога девичник
в Грузии 15-24 ноября 2015


читайте подробнее ...

Этой осенью мы предлагаем тебе очиститься и оздоровиться в девичьей компании, подзарядиться теплым грузинским солнцем, наесться мандарин, которые можешь срывать прямо с ветвей в нашем мандариновом саду и есть сколько хочешь (а еще апельсины, хурма, лимоны), насмотреться на неимоверные виды кавказских гор (возможно, даже покататься на лыжах в Гудаури, если в это время там будет снег).

Здоровое detox-питание от нашего шеф-повара, соки/смузи, женская йога. Грузинское гостеприимство и грузинские древности прилагаются. Расслабляемся и занимаемся только тем, что интересно нам, девочкам.

 



----------


 

Кундалини йога: Сари-Тур в Индию, Раджастан
с Изабеллой Леденцовой,
с 26 ноября по 6 декабря 2015


читайте подробнее ...

Приглашаем вас в солнечный Сари-Йога-Тур в Индию, в королевский штат Раджастан, с талантливой и опытной йогиней — врачом, мудрой, яркой женщиной и самой “вкусной” преподавательницей кундалини-йоги в России - Изабеллой Леденцовой.

На всем протяжении тура вы будете в надежных руках, улучшите самочувствие, поднимите уровень энергий и вибраций, сможете поработать и избавиться от хронических проблем со здоровьем, решить психологические проблемы, устранить психологические блоки и травмирующие бессознательные воспоминания из прошлого, страхи и неуверенность, которые мешают вам достичь идеальных для вас условий жизни, мешают достижению планов, периодически «фонят » и вызывают каскад ненужных эмоций, на которые вы излишне затрачиваете вашу же энергию.



 

----------



 

Йога-Путешествие в Индию «Маха-Ганга»
 13-29 ноября 2015


читайте подробнее ...

Приглашаем вас в незабываемое путешествие в удивительную страну и внутрь себя!) Индия страна контрастов, противоречий, и глубокого, живого знания… Индия помогает отбросить закостенелость ума, навязанные ценности и шаблоны восприятия и посмотреть на мир свежим взглядом, и, может, по-новому взглянуть на себя и свою жизнь…
Путешествие в Индию - это путешествие к новому Себе! Сила священных мест - Ришикеша и Варанаси - откроют двери в новый мир, а ежедневная практика хатха-йоги, самонаблюдения и медитации - помогут преодолеть внутренние барьеры и обрести внутренний покой.

Много удивительных событий и невероятных открытий ждет нас на пути к Себе!

Присоединяйтесь! Ом…

 



----------


 

Ретрит «Открытое сердце»
с Максом Небос в Таиланде с 28 октября 2015


читайте подробнее ...

Это путешествие – для людей с действительно хорошей кармой. В Непале говорят, что попасть на учения к такому высокому Ринпоче, как Чоки Нима, побывать в Лумбини, месте рождения Будды, в пещере в Парпинге, где обрел просветление сам Гуру Ринпоче, и в пещере Маратика, где он выполнял практики бессмертия, может только тот, кто в прошлой жизни накопил по-настоящему много заслуг. Это путешествие – для тех, кто хочет постичь основы Тибетского Буддизма из самого источника, кто хочет открыть для себя целый новый мир и углубить свое понимание и практику, кто хочет отправиться на поиски самого себя и вернуться обновленным и вдохновленным.

Путешествие построено таким образом, чтобы мы постепенно погружались в буддийскую культуру. 


 

----------


 

Сакральный тур в Перу:
Путешествие открытого сердца
с 27 ноября по 9 декабря 2015


читайте подробнее ...

Программа состоит из:

  1. Экскурсий
  2. Духовных практик на лоне природы и в археологических комплексах
  3. Общения со стихией огня, воды, земли и воздуха
  4. Свободного времени, что позволит вам быть в контакте со своими желаниями и потребностями

Благодаря чередованию этих видов активности вы сможете прожить свое путешествие комфортно, гармонично и свободно, а также совместить путешествие по загадочным местам, прекрасным археологическим памятникам и природным комплексам с невидимым путешествием, путешествием внутрь себя.

 


----------

Ошибки — это знаки препинания жизни,
без которых, как и в тексте, не будет смысла

Харуки Мураками

----------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com