Новости Портала 185: Четыре мантры для семейной жизни
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

3



Намасте, Друзья!

Вы можете распознать ваше счастье только на фоне страданий. Если вы не страдали от голода, то не оцените еду. Если вы не прошли через войну, вы не знаете ценности мира. Вот почему мы не должны пытаться убежать от одного к другому. Войдите в ваши страдания, взгляните глубоко в них, и вы найдете путь к счастью.

Первая мантра: “Дорогая, я здесь для тебя”. Когда вы любите кого-то, лучшее, что вы можете предложить — это ваше присутствие. Как вы можете любить, если вы не там?

Вторая мантра: “Дорогая, я знаю, что ты здесь, и я так счастлив”. Потому что вы полностью здесь, и вы признаете присутствие вашего любимого человека, как нечто очень ценное. Вы обнимаете любимого человека со всем вниманием. И он или она расцветет, как цветок. Быть любимым — означает быть признанным в существовании. Эти две мантры могут принести счастье сразу же, даже если ваш любимый далеко.

Третью мантру вы практикуете, когда ваш любимый человек страдает. “Дорогая, я знаю, что ты страдаешь. Именно поэтому я здесь для тебя”. Перед тем, как чем-то помочь, ваше присутствие уже может принести некоторое облегчение.

И четвертая мантра немного сложнее. Она используется тогда, когда вы страдаете, и вы считаете, что ваши страдания были вызваны вашей любимой. Мантра, чтобы преодолеть это: “Дорогая, я страдаю, я стараюсь изо всех сил преодолеть это, пожалуйста, помоги мне . .”. Вы идете к нему, вы идете к ней, и практикуете это. И если вы сможете заставить себя сказать эту мантру, вы сразу же страдаете меньше. Потому что у вас нет препятствия, которое стоит между вами и другим человеком.

Таким образом вы выразили ваше доверие, вашу уверенность. Вы же не хотите никого наказать. И именно поэтому вы сразу же страдаете меньше.

Из статьи “Четыре мантры для семейной жизни”




 

---- События и информация ----

 

Первый ретрит программы «Основы Тантры и Дзогчена»
с Геше Ринченом Тензином Ринпоче
19 января-1 февраля 2016 года, Москва


читайте подробнее ...3

Всех, кто заинтересован в системной практике Дзогчен под руководством Учителя — Геше Ринчена Тензина Ринпоче, приглашаем стать учениками Школы Тантры и Дзогчена «Чистые Земли». 1-й ретрит 1-го курса состоится с 19 января по 1 февраля 2016 года в центре «Открытый мир» на Тульской (г. Москва).

Реализация подразумевает переживание, получение собственного опыта. Учение Дзогчен или Великое Совершенство — это путь, дающий возможность достичь Реализации в этой жизни. Особенность учения - прямое ознакомление, которое осуществляет Учитель. Поэтому особое значение здесь имеет непрерывность линии передачи. Ринчен Тензин Ринпоче является учеником держателя линии передачи Дзогчен традиции Юнгдрунг Бон.

 



----------


 

Путь к Истокам
 Встреча с дикой природой и племенами Африки


читайте подробнее ...

Путешествие в Африку равносильно встрече с собой. В данном маршруте вас ждет не только сафари в самых диких местах Танзании, но и знакомство с древними племенами Масаи и Хатсабе. Вы побываете на родине Килиманджаро и в Ущелье Олдуваи - месте, где были найдены первые следы человека. Вы сможете увидеть настоящую Африку, жизнь диких животных и местных людей, которая полностью подчинена беспощадным законам природы. Поучаствуете в ритуальных танцах и ближе познакомитесь с традициями старого мира. Это приключение, которое меняет человека необратимо и навсегда.



 

----------



 

Новый поток программы
"Основы индивидуального развития человека"
14-15 ноября 2015 года в Москве


читайте подробнее ...3

Как сделать так, чтобы в поисках себя не «улететь» от реальности, и, в то же время, достичь благости, выйти на дорогу спокойной счастливой жизни?

Приходите к нам! На занятиях вы станете чуточку волшебниками, начинающими, но уже умеющими описать неизвестного человека, предугадать характер события, диагностировать состояние человека. Обучаясь в Академии развития цивилизации, вы откроете в себе большее, станете настоящим целостным Человеком, для которого проявление собственных способностей, кажущихся окружающим феноменальными, будет просто нормальной жизнью. 14-15 ноября 2015 года новая группа начинает свой путь по программе "Основы индивидуального развития человека".

 



----------


 

Рождественские каникулы
в йога-центре «Белый Будда»
на оз. Тургояк, 3-7 января 2016


читайте подробнее ...

Уникальный ТРЕНИНГ от Евгения Рудь, о том, КАК ГАРМОНИЗИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, благодаря полному, гармоничному дыханию.

ПОЛНОЕ ГАРМОНИЧНОЕ ДЫХАНИЕ – метод гармонизации жизненной энергии человека.

Вы освоите простые упражнения, которые, без усилий и напряжений помогают раскрыть свое полное дыхание любому человеку.

Йога, творчество, общение, коллективные практики и игры для развития интуиции и раскрытия творческих способностей участников от Марии и Вячеслава Шиловых.

Путешествие, праздник Рождества, музыка, волшебство, место силы, природа, лес, озеро, чистый воздух, здоровое питание, комфортное пространство, теплый йоговский приём - от центра Со-творчества «Белый Будда». И много-много праны!




----------


 

Кундалини йога: Сари-Тур в Индию, Раджастан
с Изабеллой Леденцовой,
с 26 ноября по 6 декабря 2015


читайте подробнее ...2

Приглашаем вас в солнечный Сари-Йога-Тур в Индию, в королевский штат Раджастан, с талантливой и опытной йогиней — врачом, мудрой, яркой женщиной и самой “вкусной” преподавательницей кундалини-йоги в России - Изабеллой Леденцовой.

На всем протяжении тура вы будете в надежных руках, улучшите самочувствие, поднимите уровень энергий и вибраций, сможете поработать и избавиться от хронических проблем со здоровьем,решить психологические проблемы, устранить психологические блоки и травмирующие бессознательные воспоминания из прошлого, страхи и неуверенность, которые мешают вам достичь идеальных для вас условий жизни, мешают достижению планов, периодически «фонят » и вызывают каскад ненужных эмоций, на которые вы излишне затрачиваете вашу же энергию.




 

----------

Утверждением ничего нельзя утвердить.

Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

----------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com3

3

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com