Новости Портала 197: О манипуляции

Рассылка новостей Портала Медитации



Намасте, Друзья!

Манипуляция — это действие, которое совершает человек, чтобы заставить другого сделать что-то или изменить мнение. Думаю, что каждый в своей жизни сталкивался с манипуляциями — либо оказывался обьектом манипуляции, либо сам манипулировал.

Манипуляции строится на поощрении или на лишении. Манипуляции, что строятся на лишении мы легко узнаем, нам они с детства очень знакомы. Например, пока уроки не сделаешь, никаких мультиков или десерта.
Манипуляции также могут вызывать и вызывают у нас чувство вины, они направлены на то, чтобы вы прекратили делать что-то. Чувство вины очень деструктивно и оно лишает нас внутреннего спокойствия. Да еще и нас склоняют перестать что-то делать. 

Как распознать манипуляцию и то, что вами манипулируют?
Манипуляция вызывает горький осадок и чувство вины. То, что вас просят сделать или навязывают вам, вовсе вам не нужно или вы не хотите это делать. А значит, вы чувствуете сопротивление. Это включается иммунитет, который защищает вас от эмоционального яда.

Как не попадаться на манипуляцию?
Для начала откажитесь манипулировать кем-либо. Это как наработка доброчестивой кармы:
Не делай другому то, чего не хочешь получить в ответ для себя
Но если уж кто-то пытается вами манипулировать, помните, что вы можете остановить этот разговор или просто сказать «нет» на манипуляцию. Не берите то чувство вины, которое вам пытаются навязать. А также будьте внимательны к красивым обещаниям и быстрым выгодам.

Источник


Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 117 туров



---- События и информация ----

 

Сакральная геометрия. Янош в Киеве!!!
Энергетическая терапия. Базовый курс. Обучение

читайте подробнее ...

В Киеве Янош проведет обучающий курс энерготерапии по своей уникальной авторской методике!!!Его метод известен во всем мире и помог тысячам людей улучшить свое состояние,вырваться из плена обстоятельств и наконец встретиться с собой,найти себя,вернуть гармонию в радость каждого дня!Сакральная геометрия — основа нашего Мироздания.Уникальность метода Яноша заключается в том, что коды Сакральной геометрии взаимодействуют с Вашими чувствами и не позволяют уму водить Вас за нос, оберегая от каких-либо изменений. Это язык нашей Души. Янош передаст Вам бесценный опыт, полученный более, чем за 12 лет практики и постоянного проведения частных сессий.Чтобы и Вы могли проводить частные сессии!



----------
 
 
 

 

Международная экспедиция
по труднодоступным местам силы Тибета
Кайлаш — внутренняя кора. Эверест. Долина Гаруды
 30 апреля-16 мая 2016

 

читайте подробнее ...

Цель этого путешествия-паломничества:

Расширить свои границы, увидеть свои страхи и растворить их в Любви и Тишине, которые вливаются в наше сердце в местах силы. Это возможность выйти на новый уровень в своем духовном развитии.

Мы совершим кору (кора – ритуальный обход) вокруг горы Кайлас — святыни, сильнейшего места на нашей планете, места, куда стремились попасть все духовные искатели, чтобы получить сокровенное знание о Человеке и его возможностях,  чтобы пережить мистический опыт.
Если у вас есть вопросы – возьмите их с собой, побудьте с ними в пути.
И ответы придут.

 программе: Бонская кора (против часовой стрелки) вокруг священной горы Кайлас в Новолуние; внутренняя кора Нанди; священное озеро Манасаровар; долина Гаруды и Царство Гугэ; лхаса – столица Тибета — город-мечта; подъем к базовому лагерю Эвереста — 5200 м.

 


 

----------

 

 

Женский тур в Гоа
14-25 марта 2016

 

читайте подробнее ...

Этот тур для тебя, если ты:

  • Понимаешь, что настала пора перемен;
  • Желаешь подтянуть физическую форму;
  • Хочешь «сменить картинку» и вырваться из городской суеты на морское побережье;
  • Хочешь достичь успеха в разных жизненных сферах (отношения, карьера, деньги, личностный и духовный рост, творчество, здоровье);
  • Испытываешь потребность поработать со своей женской энергией, чтобы запустить процессы необыкновенных чудесных изменений в своей жизни!

Тур будет интересен, как бизнес вумен, желающим сбалансировать свою женскую энергию и достичь большей гармонии в личной жизни…так и девушкам, которым наоборот актуальнее поработать над темой самореализации и поиском жизненного предназначения. Ну и, конечно, важно найти баланс между работой и личной жизнью … именно этим мы и будем заниматься в рамках женского тура в Гоа.


 

----------


 

Бюджетная кора вокруг Кайлаша
на майские праздники, 30 апреля — 14 мая 2016


читайте подробнее ...

Мы решили сделать кору вокруг Кайлаша максимально доступной для ищущих. Предлагаем Вашему вниманию бюджетную поездку «Путь, очищающий душу» с хорошей акклиматизационной программой. Ваш гид — Анастасия Макарова. Присоединяйтесь!

Места Силы Непала — Пещера Миларепы — Горячие источники — Пещера Падмасамбхавы — священное озеро Манасаровар — Кора вокруг Кайлаша

 


----------


 

Йога-тур путешествие в Непал
«Прикосновение к неизведанному»
26 апреля-8 мая 2016

читайте подробнее ...

Путешествие к месту силы за свободой, жизненной энергией и интуицией! В поисках тайн, найдем в себе дерзновение пуститься в духовное путешествие по таинственному Непалу – родине Будды, место, куда спустился с космических высот многорукий бог Шива, запустивший своим священным танцем вращение вселенной. В мире есть страны, приехав в которые раз – возвращаешься туда снова и снова!

Сделаем шаг и соприкоснемся с религиозным духом буддизма и индуизма, посетим столицу Непала – Катманду – города, которому покровительствуют боги!) Катманду поражает обилием старинных памятников, пагод, действующих монастырей и изваяний богов — ощутим дух прошлых столетий



 

----------

Глупец ищет счастья вдали, мудрый растит его рядом с собой.
Омар Хайям

----------

 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)




---------------


УДОБНЫЙ ПОИСК событий

meditation-portal.com/search
 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com