Новости Портала 198: 15 научных причин любить медитацию
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

68



Намасте, Друзья!

Наука подтверждает опыт миллионов практикующих: медитация делает нас здоровыми, счастливыми и гармоничными, помогает предотвратить и излечить ряд болезней, повышает концентрацию, продуктивность и креативность, улучшает отношения с людьми.
 

(1) Даже 10 минут медитации достаточно, чтобы существенно снизить уровень бета волн в мозге. Во время медитации мозг человека отдыхает от переработки бесконечного потока информации.

(2) Медитация увеличивает содержание серого вещества в мозгу. Если каждый день на протяжении 8 недель медитировать по 30 минут, то структура головного мозга перестроится, произойдут изменения серого вещества.

(3) Медитация тормозит потерю серого вещества мозга при старении. Медитация помогает сохранить объем серого вещества мозга, в котором содержатся нейроны. Регулярная практика медитации является эффективным способом минимизировать риски потери умственных способностей с возрастом.

(4) Медитация улучшает способность обрабатывать информацию и принимать решения. У  тех, кто занимается медитацией, увеличено количество складок коры головного мозга — это позволяет мозгу быстрее обрабатывать информацию, улучшает память и внимание, а также позволяет человеку лучше принимать решения.

(5) Медитация эффективно лечит депрессию и снижает уровень стресса. Практика медитации снижает плотность серого вещества в областях мозга, отвечающих за беспокойство, тревогу и стресс.

(6) Медитация снижает уровень тревожности и беспокойства. Регулярно медитируя, испытывая пугающие или болезненные ощущения, мы в состоянии оценить их рационально, а не бить тревогу.

(7) Медитация помогает снизить симптомы панических расстройств

(8) Медитация помогает устранить алкогольную зависимость, а также зависимость к наркотическим веществам

(9) Медитация делает нас терпимее к боли. Обнаружилось, что при одинаковом воздействии медитирующие чувствовали меньше боли, чем обычные люди.

(10) Медитация повышает креативность

(11) Медитация повышает продуктивность и концентрацию

(12) Медитация снижает риск инфарктов и сердечных болезней, а также понижает давление крови

(13) Медитация повышает иммунитет

(14) Медитация развивает такие качество как доброта и любовь

(15) Медитация помогает ощутить гармонию и единство с миром





---- События и информация ----
 

 

Бесплатный практический курс
Mind Detox от Игоря Будникова


читайте подробнее ...

Это эффективная практика, которая способна изменить Вашу жизнь.  

Речь идет о медитации. Без сомнения, вы уже много раз слышали о ее пользе. Ученые доказывают: меняет структуру мозга, увеличивает серое вещество, улучшает память и концентрацию, эффективно лечит депрессию, стресс, зависимости, панические атаки и тревожные расстройства, повышает иммунитет, понижает артериальное давление, снижает риск инфаркта, развивает сострадание и эмпатию и т.д.

Да, все это о медитации.  

Хорошая новость для нас - современных занятых людей: достаточно всего 10 минут медитации в день, чтобы почувствовать большие изменения - ум становится спокойней, уходит стресс, появляется ясность и радость.

Убедитесь в пользе медитации на своем опыте с помощью бесплатного практического курса по медитации для начинающих, который создал Игорь Будников, автор проекта Mind Detox.   

Mind Detox - это семидневный курс, созданный специально для начинающих, с помощью которого Вы освоите простую и эффективную технику медитации. Каждый день в течение одной недели Вы будете получать видео-урок и практическую аудио-медитацию.

Курс Mind Detox хорош тем, что он объясняет медитацию просто и понятно, без заумных слов и мистицизма. Вы получите только полезную для Вас информация и советы, которые сможете сразу применить на практике.

P.S. Я уверен в качестве рекомендуемого курса: его прошло уже более 14 тысяч человек и Вы можете посмотреть сотни благодарных отзывов о курсе Mind Detox здесь
 

Подпишитесь здесь, чтобы пройти курс

 
 
 

Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 116 туров



 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)



 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com68

68

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com