Новости Портала 199: С благодарностью назад, с доверием вперед

Рассылка новостей Портала Медитации


Намасте, Друзья!

У человеческого эгоистического существа есть такая удивительная способность как обесценивать то, что у него есть или свои достижения. Как только получаем что-то, что хотели говорим, что слишком долго ждали этого, или “уже перехотелось”, или “не так сильно и хотелось”.
Когда один этап жизни заканчивается, мы намертво закрываем дверь за ним и говорим “никогда больше”. В один момент мы обесцениваем все то, что произошло, чему мы научились, какими мы стали благодаря людям, событиям, трудностям, взлетам и падениям. Память о трудностях мы блокируем, а все хорошее мы обесцениваем…
 
Но мы и есть наш опыт, поступки, свершения и падения. И когда мы так отгораживаемся от периодов в нашей жизни или от людей, сжигаем мосты и взводим бетонные муры, мы предаем себя. Когда не ценим свой опыт, то не ценим и себя.
 
Смотри назад с благодарностью…

Благодарность — это принятие того, как оно есть и было. Это тихое истинное “Да” и склонение головы перед мудростью жизни. Благодарность превращает прошлые трудности в силу и ресурс, проблему в возможность, конфликт в взаимодействие.

 
Благодарность к тому, что осталось за спиной толкает нас в спину в новые этапы нашей жизни. Она учит доверию. Ведь если в вашем сердце живет благодарность, то там живет Бог… и вы благословенны… И новое уже не такое уж страшное. А наоборот, манит своей таинственностью и будит интерес.

Благодарность рождает жажду познания…Когда смотришь на мир глазами ребенка и радуешься происходящему! Благодарность как огонь, который не дает потухнуть интересу к жизни.

Благодарите и мир будет одаривать вас в ответ!
 
 

Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 127 туров


 


---- События и информация ----

 

Паломничество в Тибет: «Путь, очищающий сердце»
Кора вокруг священной горы КАЙЛАС
в Полнолуние на Фестиваль СагаДава. 16-28 мая 2016

читайте подробнее ...

Цель этого путешествия-паломничества:  очистить свою карму, разрешить трудности и начать новую чистую жизнь, в которой будет место и время для духовного роста и служения.
Мы совершим кору (кора – ритуальный обход) вокруг святыни, сильнейшего места на нашей планете, места, куда стремились попасть все духовные искатели, чтобы получить сокровенное знание о Человеке и его возможностях,  чтобы пережить мистический опыт.

Об особенностях путешествия в нашей группе: Это не обычная туристическая поездка. Мы приглашаем присоединиться к нам всех, кто трепетно и с уважением относится к местам силы, для кого красота природы и мистические переживания превыше комфорта, кто готов отказаться от сигарет и употребления спиртных напитков на время пути



----------
 

 

"Здоровый позвоночник. Выход из боли!"
Бесплатный интернет-семинар (вебинар)
Александра Волоскова
4 марта 2016

 

читайте подробнее ...

Мы рассмотрим и будем практиковать:

  • Как избавиться от боли в спине?
  • Как обрести гибкий, сильный и Здоровый позвоночник?
  • Как вновь открыть свободу движения и радость полноценной Жизни?

Благодаря данной Системе Оздоровления, уже сотни людей избавились от боли в спине, восстановили позвоночник и вновь обрели радость полноценной жизни.
А значит и у тебя есть все возможности стать для себя настоящим Целителем!

 



----------

 

Ретрит-медитация 2–9 апреля 2016
под Москвой

читайте подробнее ...

Предлагаем вам принять участие в недельном курсе обучения медитации с Ильей Бондаренко. Эта программа разработана для тех, кто хочет вырваться из ритма суровых будней и помедитировать в тишине.

Ретрит полезен как новичкам, так и более искушенным практикам за счет использования в программе форм обучения, воздействующих на высокие уровни сознания.

Ценность нашего Ретрита состоит в том, что в нем принимает участие немало опытных практикующих. Своей внутренней чистотой, усердием и правильным отношением к медитации они создают поле рабочего настроения, градиент которого помогает лучше справляться с задачами вхождения в медитацию.



----------
 
 

 

Международная экспедиция
по труднодоступным местам силы Тибета
Кайлаш — внутренняя кора. Эверест. Долина Гаруды
30 апреля-16 мая 2016

читайте подробнее ...

Цель этого путешествия-паломничества:

Расширить свои границы, увидеть свои страхи и растворить их в Любви и Тишине, которые вливаются в наше сердце в местах силы. Это возможность выйти на новый уровень в своем духовном развитии.

Мы совершим кору (кора – ритуальный обход) вокруг горы Кайлас — святыни, сильнейшего места на нашей планете, места, куда стремились попасть все духовные искатели, чтобы получить сокровенное знание о Человеке и его возможностях,  чтобы пережить мистический опыт.
Если у вас есть вопросы – возьмите их с собой, побудьте с ними в пути.
И ответы придут.

 



----------
 
 

Путешествие в Бутан – королевство тантры в Гималаях
12-19 апреля 2016

читайте подробнее ...

Загадочное маленькое королевство Бутан находится в Гималаях, между Индией и Китаем. В Бутане мы увидим феномен страны, нетронутой достижениями современной цивилизации. Ограниченный доступ в страну для туристов и ее изолированность от внешнего мира позволяют ей сохранить национальную самобытность и аутентичность, не зря ее называют "Последняя Шангри Ла". Бутан – последнее место на планете, где сохранилась чистота и нетронутость природы и животного мира, простота и открытость людей. Люди там ходят в национальных костюмах, и еще несколько лет назад в Бутане не было телевидения и радио. Здесь ещё сохранилась в чистом виде тибетская культура.



----------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com