Новости Портала 200: Аскеза для обуздания чувств

Рассылка новостей Портала Медитации


Намасте, Друзья!

Простому человеку очень полезно постится один раз в неделю. Пост 1 раз в неделю — это аскеза, направленная на обуздание чувств.
ВОСКРЕСЕНЬЕ (Солнце) — кто не может дружить с властями, если нет нормального социального общения в обществе, не хватает ответственности и силы поменять себя.
ПОНЕДЕЛЬНИК (Луна) — у кого нет теплых отношений в семье. Кто не чувствует тепла, родства и любви в семейных отношениях.
ВТОРНИК (Марс) — кто постоянно гневается (обижается), не может обуздать гнев (обиду).
СРЕДА (Меркурий) — у кого не получается социальная деятельность. Не может нормально разговаривать с людьми и строить отношения. Не может найти себя в социуме.
ЧЕТВЕРГ (Юпитер) — у кого нет решимости достигнуть чего-то важного в жизни, лень и бессмыслица в жизни одолевает.
ПЯТНИЦА (Венера) — кто не испытывает счастья от жизни. Жизнь вроде нормальная, а счастья нет.
СУББОТА (Сатурн) — кто не может трудиться с любовью. Не может с любовью совершать аскезы. Человек, который чувствует, что жизнь дала трещину. Родственники уходят. Непреодолимая болезнь одолевает.
Если человек не может соблюдать сухой пост, можно поститься на воде. Не может на воде, можно пить сырые соки.

Источник
 

Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 123 тура


 


---- События и информация ----

 

Йога-ретрит: Музыка волн, музыка ветра
Крым, Мыс Фиолент, 15-25 июня 2016

читайте подробнее ...

Дорогие друзья, приглашаем Вас оставить на время все свои городские дела и заботы для того, чтобы побыть наедине с самим собой и первозданной природой в нетронутом цивилизацией живописном уголке Крыма, расположенном на мысе Фиолент. В этих местах практика йоги не требует усилий – медитация случается сама собой. Шум волн, дыхание ветра, закат над морем и вот с Вами ужечто-то произошло. Прежнего Вас больше нет – только красота, радость, тишина и покой. Все, что требуется – быть внимательными к себе и просто наблюдать за происходящим

Виды йоги: хатха-йога, йогатерапия, йога-нидра с поющими чашами

Уровень подготовки: любой, включая начинающих



----------
 

 

Мистическое путешествие в старый Тибет
«Запретное Королевство Мустанг
Большая Кора по Местам Силы и фестиваль Тиджи»
23 апреля-9 мая 2016

 

читайте подробнее ...

Это уникальная мистерия, присутствие на которой реальная трансформация для каждого человека. И в процессе путешествия совершим паломничество по Местам Силы королевства Мустанг! Это специальная программа разработанная ведущим путешествия - Евгением Снежкиным, который уже 5 год будет рад пригласить Вас соприкоснуться с Духом и Традициями этих уникальных мест!

Мустанг — это место, где Дух мистики и волшебства витает и по сей день, место с незабываемо красивой природой, земля на которую много лет назад перешёл тибетский народ, и где до сих пор хранятся тексты и устные передачи древних Учений.

 



----------

 

Международная экспедиция
по труднодоступным местам силы Тибета
Кайлаш — внутренняя кора. Эверест. Долина Гаруды
30 апреля-16 мая 2016

читайте подробнее ...

Цель этого путешествия-паломничества:

Расширить свои границы, увидеть свои страхи и растворить их в Любви и Тишине, которые вливаются в наше сердце в местах силы. Это возможность выйти на новый уровень в своем духовном развитии.

Мы совершим кору (кора – ритуальный обход) вокруг горы Кайлас — святыни, сильнейшего места на нашей планете, места, куда стремились попасть все духовные искатели, чтобы получить сокровенное знание о Человеке и его возможностях,  чтобы пережить мистический опыт.
Если у вас есть вопросы – возьмите их с собой, побудьте с ними в пути.
И ответы придут.

 



----------
 
 

 

Михаил Молдованов в Киеве
Сатсанги, встречи,
обучение Трансцендентальной Медитации
31 марта — 6 апреля 2016

читайте подробнее ...

Приглашаем на встречи с Михаилом Молдовановым! Тех, кто впервые столкнулся с понятием Просветление, Пробуждение и тех, кто имел опыты от духовных практик, но не нашел ответов на свои вопросы. В программе: встречи, сатсанги, вопросы-ответы на тему самореализации.
Также будет проводиться обучение Трансцендентальной Медитации. Программа Трансцендентальной Медитации (ТМ) - это техника для эффективной жизни человека, для реализации себя, для раскрытия своего безграничного потенциала.

 



----------
 
 

 

Семинар «Эпоха Осознания»
в Москве 19-20 марта 2016

читайте подробнее ...

Цикл семинаров "Эпоха Осознания"- это интересные авторские лекции в сочетании с серьёзными энергетическими практиками. Темы предстоящего семинара: "Род, шаманизм и магия вероятности". Ведущие семинара – мастера разных направлений: гипнологи, энерготерапевты, целители, ведающие. На этом разностороннем семинаре Вы расширите свою картину мира и познакомитесь с собственными возможностями. Приходите!



----------
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com