Новости Портала 205: Духовность - она внутри
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

71


Намасте, Друзья!

Встать на духовный Путь большинство людей побуждают какие-то жизненные сложности – несчастливая семейная жизнь, безденежье, серьёзная болезнь. 

Перекос в восприятии духовности может пойти, когда человек излишне увлекается внешними атрибутами в ущерб внутреннему миру. Вне сомнений, гораздо проще практиковать йогу, не есть мясо, заниматься медитацией, слушать вэбинары, чем просто жить в гармонии, потому что всё, что приходит к нам извне, легче контролировать. Внутренний же мир сокрыт, и что-то менять в нём страшно.

Истинный духовный Путь – не тот, который ведёт в конечную точку, где исполнятся наши мечты. Истинная духовность – это умение жить в «сейчас». Сейчас не осуждать, не обижаться, ничего не бояться, прямо сейчас радоваться и благодарить за всё. Когда мы бежим к своим целям, то делаем это слишком стремительно и про «сейчас» попросту забываем.

Духовность – она внутри, а не снаружи. Безусловно, можно и нужно заниматься энергетической гимнастикой, правильно питаться, читать соответствующую литературу, но если при этом мы продолжаем выдавать привычные реакции на окружающий негатив – это уже не духовность.

Важно быть с собой предельно искренним и увидеть, что мешает вам жить в «сейчас».

Источник

 

Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 162 тура


 


---- События и информация ----

 

Встречи с Духовным Учителем Шри Пракашем Джи
23-24 апреля 2016, Москва

читайте подробнее ...

К Духовному Учителю обращаются с разными вопросами:

  • йога, мантра, медитация;
  • самопознание и самосовершенствование;
  • создание гармоничных отношений в семье;
  • обретение внутреннего спокойствия и уверенности в себе;
  • достижение успеха в профессиональной деятельности;
  • а также с любыми другими жизненными вопросами.
Вход свободный

 

 


----------

 

 

Йога-круиз по Греческим островам
«По следам мифов древней Эллады»
 18-25 июня 2016

 

читайте подробнее ...

Наш маршрут пролегает там, где встречаются Эгейское и Средиземное море — по знаменитым Додеканесским островам Греции, названия которых известны нам из учебников истории и мифов Древней Эллады: о.Кос, о.Родос, о.Сими, о.Тилос, остров-вулкан Нисирос.

Наших участников ждет увлекательная жизнь на огромной парусной яхте, со всеми удобствами в каютах и вышколенной командой. Путешествие на яхте — это купание в уединенных бирюзовых бухтах, экскурсии по древним городам, монастырям и крепостям, ныряние с маской и ластами на коралловых рифах, принятие солнечных ванн под раскрытыми парусами, ночные танцы и прогулки под звездным небом, греческое гостеприимство и сувениры, фотосессии на фоне ослепительно белых скал. А еще во все это и во многое другое тонко и гармонично вплетена работа над собой и практика йоги.

 


----------

 

 

Эффективное путешествие:
восстановление и очищение
на Бали в майские праздники
 1-11 мая 2016

читайте подробнее ...

Приглашаем в уникальный для вас эксперимент для глубокого очищения и восстановления.

Программа направлена на очищение физического тела, эмоционального тела, гармонизация ауры и очищение кармических узлов.

Чтобы стать женщиной, умеющей вдохновлять, нужно исцелить своё Я. Нужно опираться в жизни на свой внутренний мир, а не на внешний. Женственная не нуждается в одобрении, она имеет его внутри и может раздавать его кому угодно, в первую очередь наполняя им себя.

 



----------
 
 
 

Путешествие «Практики и встречи Мастерами в Непале»
 семинар с Ламой Кхьянце
по «Основам Тибетской Медитации»
9-19 мая 2016

читайте подробнее ...

В этом путешествии Мы приглашаем и Вас соприкоснуться с бесконечным источником энергии и жизненности, который сияет изнутри этих Мастеров. У вас будет возможность задать самые сокровенные, волнующие Вас вопросы, получить передачи на какую-нибудь практику для гармонизации своей Жизни или просто пережить вкус Присутствия Состояния Мастера. Мы познакомимся с проявлениями разных Традиций: побываем в индуистских храмах, поприсутствуем на церемониях (пуджах) в Буддийских монастырях, поучаствуем в шаманском ритуале очищения в центре исследования Шаманизма и Тантры. 

По всему маршруту путешествия Вас будут сопровождать опытный путешественник, проводник по Местам Силы и автор тура – Евгений Снежкин, а также Мастер Медитации и тантрических ритуалов Тибетского Буддизма – Лама Кхьянтце!

 

 

----------

 

 

Внутренняя кора вокруг Кайлаша
со Свами Архатом 9-25 июля 2016

читайте подробнее ...

Внутренняя кора вокруг Кайлаша – это не обход самого Кайлаша, а радиальный выход к нему и обход вокруг горы Нанди (6000 м), которая примыкает к Южному Лику Кайлаша.

Нужно помнить, что внешняя кора – это очень сложный технически маршрут, на пути встречаются крутые и скользкие участки, вероятен риск камнепадов. В плохую погоду кору закрывают, поэтому вероятность попасть туда далеко не 100 процентов и зависит от кармы, накопленных заслуг участников группы. Выход на кору осуществляется из Дарчена, накануне, если кора открыта, необходимо получить разрешение в местной полиции, а также подписать бумагу, что ответственность за вашу безопасность лежит только на вас.



----------
 
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com71

71

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com