Новости Портала 206: Благодарность спасает от пресыщения
Подписчикам рассылок «Рассылка новостей Портала Медитации»

Рассылка новостей Портала Медитации

40


Намасте, Друзья!

Благодарность — защита от всех возможных опасностей. Начиная от искажений духовных, заканчивая физическими, как следствием. Защита от пресыщения чем-либо. Когда человек теряет ценность чего-либо? Когда теряет радость от взаимодействия или пользования. Поэтому благодарность — защита радости.

Это та, всеми искомая лесенка вверх, которая в каждом случае, событии, в каждом жизненном пике, чувстве, взаимодействии — поможет выйти на новый уровень, не забуксовать. Это защита полученного опыта и уроков. 

Часто бывает — человек не может увидеть какой урок, опыт, знания, духовный базис получил из события или ситуации. Поэтому и отпустить не может, и ситуация не решается, ответов на вопросы не приходит, и наматывается еще больший кармический узел. Именно умение от души благодарить, убрав собственную важность, поможет увидеть, сохранить, ценить опыт, а главное — развязать гордиев узел и выйти из ситуации или на новый уровень развития.

Благодарность — защита от эгоистичных и эгоцентричных проявлений ума. От неосознанных мыслей и действий, губительных эмоциональных реакций, которые подрывают здоровье человека изнутри, и портят событийный план.

Благодарность — защита любви. Есть такое выражение: «любовь не вечна». Любовь — как раз единственно вечное. Только ее нужно правильно готовить. И защищать, и лелеять. Благодарность друг другу и Высшей Силе (Богу) — спасает семьи от пресыщения друг другом, сохраняет радость и уважение, сохраняет личные интересы и интерес к жизни в частности. И естественно — сберегает любовь.

Источник


Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 162 тура


 


---- События и информация ----

 

Путешествие «Практики и встречи Мастерами в Непале»
 семинар с Ламой Кхьянце
по «Основам Тибетской Медитации»
9-19 мая 2016

читайте подробнее ...

В этом путешествии Мы приглашаем и Вас соприкоснуться с бесконечным источником энергии и жизненности, который сияет изнутри этих Мастеров. У вас будет возможность задать самые сокровенные, волнующие Вас вопросы, получить передачи на какую-нибудь практику для гармонизации своей Жизни или просто пережить вкус Присутствия Состояния Мастера. Мы познакомимся с проявлениями разных Традиций: побываем в индуистских храмах, поприсутствуем на церемониях (пуджах) в Буддийских монастырях, поучаствуем в шаманском ритуале очищения в центре исследования Шаманизма и Тантры. 

По всему маршруту путешествия Вас будут сопровождать опытный путешественник, проводник по Местам Силы и автор тура – Евгений Снежкин, а также Мастер Медитации и тантрических ритуалов Тибетского Буддизма – Лама Кхьянтце!

 

----------

 

 

«Пробуждение 12 чувств интуиции
и Родовой памяти в магическом круге огня и минералов»
Москва — 7-8 мая
С-Петербург — 14-15 мая
Воронеж — 21-22 мая 2016

читайте подробнее ...

На семинаре будут практически использоваться древние ведические методологии, освобождающие человека от некротических связей и пробуждающие родовую память.
Некротические связи в себя включают все формы страха, иллюзии, грёзы, сновидения и влияния, подавляющие волю человека. До тех пор, пока человек не освободится от этих влияний, ему недоступны уникальные способности, таланты, мудрость — всё то, что открывается через родовую память и опыт, приобретённый в прошлых жизнях.


----------

 

Универсальные видео-тренировки
по методике самого гибкого человека на планете
Мухтара Гусенгаджиева

 

читайте подробнее ...

Новички познают все «прелести» шпагатов и мостиков, а опытные практики смогут усовершенствовать свои данные и познать новый уровень гибкости тела. Универсальный цикл состоит из трех уровней  начального, среднего и сложного. Все тренировки проходят в интерактивном режиме — ученик может под урок проводить свои регулярные занятия. Тренировка ведется без пауз и лирических отступлений. Каждый уровень состоит из одного теоретического занятия и двух практических. Желающие могут купить как весь курс, так и выбрать для себя наиболее подходящий уровень. 

 


----------

 

 

Звукотерапия Планетарными Поющими Чашами
1 ступень: обучающий сертификационный семинар
Москва, 3-5 июня

читайте подробнее ...

В результате семинара Вы:

  • овладеете методикой Звукотерапии Планетарными Поющими Чашами (проведение полной сессии контактной и бесконтактной звукотерапии);
  • получите полную теоретическую базу (научное обоснование метода, воздействие различных планетарных частот на организм человека, его физическое и энергетическое тело, информация о Поющих Чашах и их видах и проч.);
  • освоите другие навыки работы с Чашами (самомассаж, очищение ауры и пространства, работа с водой);
  • приобретете новый опыт медитации со Звуком, как индивидуальной, так и групповой и многое другое!

 

----------

 

Группа Шуньо и Марко «Три двери к трансформации»
 Санкт-Петербург, 11-15 мая 2016

читайте подробнее ...

Любовь, смерть, медитация  вот три двери, чтобы понять себя, и всё, что происходит в настоящем моменте. 

Любовь - это первая дверь. Это самая легкая дверь, откуда мы можем подняться над миром горизонтали и войти мир вертикали. Вертикальное состоит из тишины, блаженства, экстаза; горизонтальное состоит из разума, привязанностей, обусловленностей и суетного мира. 

На этом семинаре мы посмотрим глубже в любовь с помощью различных техник и методик, чтобы открыть и выразить нашу сердечную энергию. Двигаясь от мышления к ощущению.

 



----------
 
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com40

40

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com