Новости Портала 208: Я Есть

Рассылка новостей Портала Медитации


Намасте, Друзья!

Воспринимаем ли мы себя истинно такими, какие есть? Или наше восприятие зависит от мнения окружающих. Люди могут думать о нас что угодно, желать нам что угодно, хотеть от нас чего угодно, планировать касательно нас что угодно. И только мы должны решать — нам это нужно или нет.

Очень важно уяснить для себя Закон. Я Есть. Это не я есть. То есть — я есть, я существую, я живу, кушаю, сплю — я, я, я. Нет. Это имя Бога, наше имя. Присутствие неопровержимое и вечное. Сила, управляющая всем что существует и не существует, проявлено и не проявлено. Это безупречность. Золотое сечение, бесконечность форм, складывающих бесконечный узор.

Ориентир должен быть на поиск этого самого Я Есть. Внутри нас. Обретая его, становится ясным, насколько и мы подвержены чужому мнению, но и сами поддаемся желанию переиначить людей и мир под себя.

Освободись и освободи. Отпусти себя и отпусти от себя.

Без освобождения от чужого мнения мы зависимы. Без освобождения от своего мнения мы делаем зависимыми от нас. Нити пространства искривляются в обоих случаях. И очищение должно происходить в обоих направлениях.

Источник


Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 134 тура


 

---- События и информация ----

 

Универсальные видео-тренировки по методике самого гибкого человека на планете Мухтара Гусенгаджиева

​ 

читайте подробнее ...

Методика Гусенгаджиева направлена на развитие подвижности  всего тела взрослых людей. Ведь еще в 20 лет он не мог стоя,  коснуться пальцами рук пола. И уже в 1998 году был занесен в Книгу  рекордов Гиннеса, как самый гибкий человек Планеты.

Чем обязан  Мухтар такому стремительному росту подвижности тела? Как  говорит сам Гусенаджиев, гибкое тело не может быть без гибкого  ума. Но, конечно же только гибким умом гибкости не добьешься.  Экспериментируя, пробуя разные виды йоги, стрейчинга,  импровизируя — он вывел ряд самых эффективных упражнений и  правил, для их выполнения. Основой методики есть принцип  регулярности нарастающих нагрузок. В свои 52 года Мухтар не  обращался ни разу к докторам и не купил ни одной таблетки.  Делайте сами выводы.

 


----------

 

 

Женский йога-выезд в Крым 6-12 июня 2016
Путешествие, йога, творческие мастер-классы

читайте подробнее ...

На протяжении одной недели мы будем заниматься йогой, питаться вкусной и полезной вегетарианской едой, путешествовать по самым красивым местам полуострова и каждый день погружаться в море творчества, открывая глубину своего восприятия и воображения: заниматься живописью, флористикой, лепкой, интуитивными танцами. Также рассмотрим фотосъемку с разных сторон: получим базовые знания, как самостоятельно фотографировать и как раскрепощаться перед камерой.

Наша цель – раскрепостить вас и напитать зарядом энергии, которого часто не хватает в мегаполисе. Мы будем получать силу и вдохновение от природы, здорового питания, физических практик и, конечно же, ежедневных мастер-классов от людей, которые искренне любят свое дело.

 


----------

 

 

 

Энергетический Тур в Черногорию «Источник Радости»
2-11 сентября 2016

читайте подробнее ...

Вы станете обладателями очень эффективных методов самонастройки и само исцеления. Йога-тур - прекрасная возможность продвинуться в вашей йога-практике.

В начале сентября, в самый разгар бархатного сезона, когда суета пляжного бума утихнет, море все еще сохраняет свою ласковую манящую теплоту, но уже нет изнуряющей жары. В общем, в самый благодатный период предлогаем  вам нашу замечательную программу.

Утренняя практика с Гораном Ивановским, учителей аштанга йоги из Хорватии, выпускника университета йоги в Майсоре, Индия, основанном Шри К. Паттабхи Джойсом, будет направлена на пробуждение организма, плавное вытяжение и отстройка асан, на правильное дыхание. Утренняя практика зарядит нас энергией на весь день.
Вечерняя практика с Еленой Добреньковой сертифицированным преподавателем хатха йоги из России (Москва) будет настроена на  полное расслабление с помощью йога нидры.

Цена тура  составляет: 880 Евро (для группы от 4х и более человек) 

 



----------
 
 
 

18–22 мая в Киеве
Jivamukti Yoga Weekend

читайте подробнее ...

Впервые в Украине: мировая звезда современной йоги, сертифицированный преподаватель (Advanced level) Дживамукти-йоги – ДЖУЛЬС ФЕБРЕ – проведет открытые мастер-классы в Киеве. Известными последователями этого течения йоги являются Стинг, Гвинет Пэлтроу, Рассел Симмонс, Кристи Тарлингтон. 
Пять дней Дживамукти-йоги от Джульса – бодрящей и веселой; древней, но адаптированной под современную жизнь; при всем этом – немного дикой – способны навсегда изменить вашу жизнь. 
Приготовьтесь к энергичной и радостной практике через специальные последовательности асан, с использованием потрясающей музыки, юмора и хип-хопа. 
Подходит как для опытных практиков - преподавателей йоги, так и для начинающих 

 

 

----------

 

 

Внутренняя кора вокруг Кайлаша
со Свами Архатом 9-25 июля 2016

читайте подробнее ...

Внутренняя кора вокруг Кайлаша – это не обход самого Кайлаша, а радиальный выход к нему и обход вокруг горы Нанди (6000 м), которая примыкает к Южному Лику Кайлаша.

Нужно помнить, что внешняя кора – это очень сложный технически маршрут, на пути встречаются крутые и скользкие участки, вероятен риск камнепадов. В плохую погоду кору закрывают, поэтому вероятность попасть туда далеко не 100 процентов и зависит от кармы, накопленных заслуг участников группы. Выход на кору осуществляется из Дарчена, накануне, если кора открыта, необходимо получить разрешение в местной полиции, а также подписать бумагу, что ответственность за вашу безопасность лежит только на вас.



----------
 
 

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

 

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com