Новости Портала 209: О Духовной Гордыне

Рассылка новостей Портала Медитации


Намасте, Друзья!

Духовная гордыня – кризис и возможно, конечная точка развития. По сути – это зависание в собственном знании.

Каждое слово и звание должно быть подтверждено. Приходит время и слово данное когда либо будет проверено. И в этом будет определение – либо данное звание достойно – либо оно пополняет ряды коммерческих проектов. Каждый Мастер подвергается проверке на готовность выходить на уровень выше. 

Нет конечной и самой высокой точки Развития. Каждое стремление –должно быть подтверждено. Если человек заявляет о своем желании – он уже выдвигает требование к себе о прохождении некоего уровня. Духовная гордыня состоит в том, что человек не ведает о Силах, присутствующих на всех этапах Игры. В каждом этапе-свои Учителя, свои расстановки Сил и свои требования. И на каждом этапе можно соскочить вниз. Поэтому нужно быть бдительным – на каждом этапе будет проверка себя лично на истинность высказанного желания.

Если человек берет на себя некое звание – ему придется доказывать что это звание ему по силам и по размеру. Иллюзия состоит в конечности Пути.

Источник


Выбирайте лучшие путешествия для себя:

Индия, Таиланд, Индонезия, Турция, Европа
На данный момент АКТУАЛЬНЫХ 134 тура


 

---- События и информация ----

 

Внутренняя кора вокруг Кайлаша
со Свами Архатом 9-25 июля 2016

читайте подробнее ...

Внутренняя кора вокруг Кайлаша – это не обход самого Кайлаша, а радиальный выход к нему и обход вокруг горы Нанди (6000 м), которая примыкает к Южному Лику Кайлаша.

Нужно помнить, что внешняя кора – это очень сложный технически маршрут, на пути встречаются крутые и скользкие участки, вероятен риск камнепадов. В плохую погоду кору закрывают, поэтому вероятность попасть туда далеко не 100 процентов и зависит от кармы, накопленных заслуг участников группы. Выход на кору осуществляется из Дарчена, накануне, если кора открыта, необходимо получить разрешение в местной полиции, а также подписать бумагу, что ответственность за вашу безопасность лежит только на вас.

 


----------
 
 

Медитация осознанности с Джигме Ринпоче
 Москва, 4 июня 2016

​ 

читайте подробнее ...

Медитация путь к собственному благополучию. Когда мы концентрируемся на дыхании, мы соединяемся с собой, с настоящим. Мысли и эмоции замедляются, мы можем мыслить и действовать взвешенно.

Осознанность – непрерывное отслеживание текущих переживаний, настоящего момента. Во время медитации мы стараемся пребывать здесь и сейчас, не отвлекаясь на события о прошлом или мысли о будущем. Подобная медитация дает возможность воспринимать себя и окружающее нас непосредственно, без концептуализации и оценки, видеть вещи такие, какие они есть.

Присоединяйтесь на практику Медитации Осознанности с буддийским мастером Гьетрулом Джигме Ринпоче.

 


----------

 

 

Ретрит-тур с Романом Долей «Сакральный Алтай»
Горный Алтай, 27 июля-07 августа 2016 

читайте подробнее ...

Увлекательный тур на Алтай, сохраняющий все изыски – и красивый активный маршрут, и максимальное приближение к комфорту и нормальным удобным условиям, насколько это возможно в туристическом путешествии по Алтаю.

В этом ретрите собрана квинтэссенция эзотерического опыта взаимодействия с духом, телом и душой человека. Практики, соединенные с силой Алтая и групповой энергетикой, приносят мощнейший целительный эффект. Мы идем с самого начала: от знакомства со своей внутренней вселенной, до возможности самому слушать и слышать себя, а также бросить вызов своей инерции и лени. 

 


----------

 

 

 

Семинар международного инструктора Фабио Андрико
«Гармоничное дыхание Breathe»
в Москве 23-25 июля 2016

читайте подробнее ...

Современные исследования подтвердили ведущую роль техники правильного дыхания и его пользы на физическом и эмоциональном плане. Техники правильного дыхания повторяют ритмы дыхания, когда люди удовлетворены и расслаблены. Сознание распознает эти сигналы, и, как результат, становится спокойным и невозмутимым. Когда тело и ум находятся в балансе, вы глубже спите, соответственно - лучше отдыхаете и накапливаете больше энергии. Общее ощущения благополучия дополняется способностью работать интенсивней и жить лучше.

 



----------
 
 
 

Путешествие-семинар 18-24 июня 2016
на Места Силы в Карпаты
“В Гостях у Сказки в Летнее Солнцестояние»
с Евгением Снежкиным

читайте подробнее ...

Наша мистерия – это реальная возможность встречи с древними Традициями и естественной Природой. В течении 7-ми дней Вас ожидает удивительное путешествие к самому себе, которое будет проходить на фоне походов в горы – на Места Силы. Здесь на уникальных Местах Силы наших Предков, в горах Карпат – мы совершим ритуалы Благодарения и Празднования Летнего Солнцестояния!

Мы будем практиковать созерцательные и медитативные техники в тихом сидении и при ходьбе в горах, у Вас будет возможность глубинно прочувствовать, пережить и научиться взаимодействовать с 4 великими стихиями –Земли, Воды, Огня и Воздуха в пространстве естественной Природы.

 

 

----------

Участвовать в еженедельных емейл-рассылках вы можете, заполнив форму на Портале Медитации: рассылка (залогиньтесь)

---------------

Портал Медитации - Мир Естественного Саморазвития

 

С Любовью,
команда Портала Медитации.

meditation-portal.com

 

Это письмо вам отправлено, поскольку вы являетесь зарегистрированным
пользователем на meditation-portal.com или заполнили форму подписки.



meditation-portal.com