• Пути к себе
    показать все рубрики (161)
  • Авторам и Реклама
  • Как происходит посвящение в Рейки и что дает Инициация?

    Nadika888 9 690 Просмотров

    Посвящение в рейки происходит с помощью передачи Рейки от Мастера к Ученику. Во время посвящения энергетическая система человека настраивается на более высокие вибрации и энергии. Повышается уровень энергетики человека. Открываются энергетические центры (чакры). И после этого, человек в состоянии пропускать через себя энергию Рейки. Внешне посвящение выглядит как некий ритуал, который проводит Учитель.

    Традиционная система Рейки Микао усуи разделена на ступени. Это необходимо для того, чтобы энергетический уровень ученика поднимался постепенно, и не произошло никаких «сбоев». Плюс, с постепенным переходом ученик привыкает к новому уровню вибраций, и прорабатывает свои волнующие вопросы на каждом этапе основательно. Это позволяет проходить процесс трансформации более мягко и комфортно.

     1-я Ступень Рейки

    Посвящение на 1-ю ступень может пройти абсолютно любой человек, желающий узнать что такое Рейки и начать личную трансформацию.

    Во время инициации на 1-ю ступень учитель соединяет ученика с универсальной жизненной энергией, и раскрывает канал Рейки для него. После чего у человека остается на всю жизнь работать с энергией Рейки в любое удобное для него время. Кроме того, после посвящения Мастер дает все необходимые знания для применения Рейки.

    Само посвящение дает человеку возможность работать и передавать универсальную жизненную энергию через свои руки другим людям, животным, растениям, а так же. Любым другим формам жизни и предметам.

    Ощущения во время посвящения у каждого свои, так как чувствительность у каждого абсолютно разная. Кто-то может ощущать тепло, льющееся на него, кто-то ощущает холод, а другой может вообще не почувствовать физических ощущений.

    После Инициации в 1-ю ступень Традиционной Рейки Вы сможете:

    •  Проводить сеансы самоисцеления в Рейки
    •  Проводить контактные сеансы исцеления для других людей
    •  Повысить уровень жизненных сил и наполниться энергией
    •  Гармонизировать свое душевное и эмоциональное состояние
    •  Проводить гармонизацию эмоционального состояния другого человека
    •  Очищать свое энергетическое поле
    •  Очищать энергетическое поле другого человека
    •  Очищать и наполнять энергией Рейки воду, еду, предметы, лекарства и др.

    После инициации в первую ступень происходит усиление чувствительности, понимания себя и окружающего мира, интуиции, развитие творческих способностей.

    Важно помнить, что чем больше вы работаете в Рейки и передаете другим людям сеансы, тем мощнее начинает течь через вас поток Рейки. Поэтому, после инициации проводите сеансы себе и другим как можно чаще.

    Но, если в силу обстоятельств получилось так, что вы долгое время не работали с Рейки, не стоит беспокоиться. Вы все равно остаетесь открыты как канал Рейки и в любое время можете обраться к этой энергии.

    Со временем вы начнете все больше ощущать действие Рейки. Жизнь начинает приобретать новые краски, происходят неожиданные изменения в жизни. Вы начинаете замечать, что находитесь в потоке. Вас словно ведут, а вам остается лишь принимать то, что приходит в вашу жизнь.

    2-я ступень Рейки – Уровень Окудэн (Погружение)

    Вторая ступень Рейки – это переход на качественно новый уровень Рейки. Сам канал Рейки расширяется, и энергия течет уже свободнее и мощнее. Плюс, со второй ступенью увеличиваются возможности в практике. Вы можете работать с людьми не только контактно, но и дистанционно. Также с новой силой раскрываются внутренние потенциалы.

    На второй ступени передаются символы, которые помогают в:

    •   Работе по исцелению ситуаций в прошлом, настоящем, будущем. Закладывать в будущее счастливые и желаемые ситуации.
    •   Реализовывать задуманное.
    •   Корректировать и гармонизировать отношения с другими людьми.
    •   Ставить защиту для себя, для частной собственности и т.д.
    •   Исцелять свои негативные привычки и других.
    •   Усиливать свои позитивные качества.
    •   Убирать все ложные убеждения, которые записаны в вашем подсознании
    •   Передавать сеансы Рейки дистанционно.

    Обучение второй Ступени Рейки также передается Мастером-Учителем, как и при передачи первой Ступени. Но прежде всего, обучение направлено на изучение техник дистанционно целительства и символов.

    После обучения вы получаете все необходимые материалы для дальнейшей работы в Рейки.

    Все прошедшие инициацию и обучение, получают сертификат.

    3-я Ступень Рейки – Ступень Мастера Рейки. Уровень Синпиден – Таинство.

    Третья ступень делится на Практикующего Мастера Рейки (Мастер — Целитель) и на Мастера – Учителя.

    После инициации на Третью Ступень Мастер Рейки переходит на качественно новый уровень в Рейки. Но это, в свое время, и большая ответственность, так как при переходе на 3-ю Ступень необходимо качественно работать над трансформацией себя и своей жизни. Мастер Рейки становится способным пропускать через себя колоссальный Поток жизненной энергии.

    Инициация в 3-ю Ступень включает в себя знакомство и применения Мастерского символа и изучение новых техник Рейки.

    На Мастерской Ступени человек выходит на связь с Внутренним Мастером и со своим Высшим Я, если эта связь не произошла на более ранних ступенях. Расширяется видение, растет осознанность, усиливается многократно интуиция.

    Посвящение на Третью ступень происходит только после прохождения предыдущих двух ступеней.Посвящение в Мастера – Целителя является основой для получения Уровня Мастера – Учителя.

    Мастер – Учитель имеет возможность посвящать и передавать знания Рейки дальше другим ученикам. Не каждый Мастер – Целитель становится Учителем. Только по зову своей Души человек пойдет дальше и продолжит свое развитие в Рейки.

    После посвящения и обучения выдается сертификат Мастера  Рейки (Мастера – Целителя или Мастера – Учителя), полный комплект обучающих материалов и инструкцию по Инициации в Рейки. 

    Источник 

    нам важно ваше мнение: оставьте комментарий