• Пути к себе
    показать все рубрики (161)
  • Авторам и Реклама
  • Архив: Психологическая игра “Империя Магов” в Москве

    Индивидуальные Игровая терапия Трансформационные игры
    Екатерина 109 Просмотров

    В основе психологической игры «Империя Магов» – древняя элевсинская игра. Изначально смысл Элевсинской игры в том, чтобы… найти правило игры. Смысл нашей игры – понять правило, которое в нашей игре именуется Замысел Властелина, и пройти путь в игре от Игрока к Магу и Властелину Мира.

    Игра «Империя Магов» – это очень упрощенная, целостная модель Мира. Есть Мир игры со своими правилами и определенным порядком. Есть действующие, «живущие» в игре участники – игроки. Есть источник ресурсов, которые можно получать непосредственно из Мира или от других игроков. Есть надсистема – ведущий игры, который создает Мир игры, ведет игру, следит за соблюдением правил и готов дать ответы на многие вопросы в игре. На многие, но не на все. Есть возможности, которые вновь и вновь проявляются в Мире игры. Есть «сценарии» проживания определенных игровых событий – значения карт, в рамках которых каждый игрок может проявить себя и задать себе вопрос «Как это обо мне?».

    О чем игра ИМПЕРИЯ МАГОВ?

    Игра о ТАЛАНТАХ. О деньгах, о времени, об энергии, о физических, творческих, душевных силах — о том, сколько этих ресурсов в твоей жизни, как они приходят, уходят. Приумножаются ли? И работает ли в твоей жизни баланс «брать-давать»?

    Игра об ОТНОШЕНИЯХ. О том, каких людей ты привлекаешь в свою жизнь, кто тебя окружает, кто к тебе тянется? Партнерство в отношениях – существует ли для тебя? А как насчет соперничества? А если нужно пройти свой собственный путь, не рассчитывая на помощь и поддержку, принимая решения наедине с собой – сможешь? Выбираешь?

    Игра о СПРАВЕДЛИВОСТИ. И о том, какой разной бывает философия справедливости в отношениях. Есть справедливость слабого. Есть справедливость сильного. Что выбираешь ты? А как живешь? И устраивает ли это тебя?

    Игра о ВЛАСТИ. О готовности войти в жизнь другого человека и привнести в его жизнь, изменения – новые возможности, новые обстоятельства жизни, новые задачи. Разрешаешь ли ты себе реализовать власть в отношении другого человека (других людей)? А если власть реализовали в отношении тебя, сможешь ли ты принять это как новую возможность в своей жизни?

    Игра об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И о зрелости. О твоей внутренней готовности эту ответственность за Мир и людей принимать. И о тех чувствах, что приходят в душу, когда ты сталкиваешься с необходимостью быть первым, быть сильным и принимать решения относительно других людей. О чувстве вины, об обидах, о злости. А также о благодарности, о понимании, принятии и прощении.

    Игра о МУДРОСТИ. Мудрость – это способность принимать любые события жизни и видеть в них благо для себя. В мудрости – очень много о доверии Миру. И много веры в то, что любые события в жизни несут возможности и опыт. Умеешь ли, выбираешь ли мудро проживать случайные события? Случайные действия других людей?

    Игра об ИГРЕ. Божественной Игре, которая называется Жизнью и начинается с первой секунды нашей жизни в этом теле. О способности быть здесь и сейчас, об умении жить и чувствовать жизнь, получать опыт, радоваться, вдохновляться, развиваться! О способности быть Магом — знающим, понимающим и уважающим законы жизни. О способности быть Мастером своей Жизни. И о Божественности конечно же — такой недостижимой и такой реальной в каждом из нас.

    …так о чем игра «Империя Магов»? Если парой слов — то о Жизни и о Тебе!

    Автор игры Наталья Хлопонина

    Это событие завершилось
    Поиск актуальных событий