• Пути к себе
    показать все рубрики (161)
  • Авторам и Реклама
  • Когда отдавать детей на йогу?

    Marmarina 12 Просмотров

    КОГДА   ОТДАВАТЬ  ДЕТЕЙ  НА  ЙОГУ?

    Родители часто спрашивают: когда лучше приводить детей на йогу? Какой оптимальный возраст для начала занятий этой практикой?

    Некоторые считают, что занятия полезны чуть ли не с рождения, другие утверждают, что лишь в подростковом возрасте  человек готов воспринять благодатные эффекты йоги. Истина, как водится, где-то посередине.

    Занятия для малышей  3-6 лет содержат в себе элементы игры и йоги, а для тех, кто постарше (7-12 лет),  выполнение асан всех групп и дыхательных техник становится уже полноценной практикой.

    Многие  считают, что подростковый период – один из самых сложных в психологическом плане. И это небезосновательно: в этот период происходит гормональная и физиологическая перестройка организма. Именно с этим связано «сложное» поведение молодых людей. Йога – прекрасный инструмент,   который позволит  взглянуть  по-новому  на  своё  тело  и  состояние.

    В любом  возрасте, когда  бы  ребенок  не  занялся йогой, он получит очевидную пользу от занятий. Эта  польза выражается в физическом и ментальном благополучии, но не стоит ожидать мгновенных результатов. Будьте терпеливы и внимательны, прислушивайтесь к  нуждам Вашего  ребенка  и  наблюдайте за ним.  В  йоге – как и везде – важна   регулярность  занятий!

    Станет ли йога  спутником  Вашего ребенка на всю жизнь или окажется только интересным опытом, но  это  стоит  того, чтобы  попробовать!

    нам важно ваше мнение: оставьте комментарий