• Пути к себе
    показать все рубрики (161)
  • Авторам и Реклама
  • Важность интуиции в повседневной жизни.

    Миша 783 Просмотров

    Слово “интуиция” используется нами для обозначения чего-то неопределенного, выходящее за рамки логики. Как бы там ни было, интуиция намного древнее логического мышления, и скорее много лет назад человек опирался исключительно на нее. Выживание человека далёкого прошлого зависело в большей степени от развитии этой удивительной на первый взгляд способности. На сегодняшний  интуиция ничуть не утратила своё немаловажно значение Потребность в этом навыке в большинстве жизненных ситуаций становится колоссальной. Особенно это касается экстремальных ситуаций жизни.

    Глубокие логические размышления значительно уступают интуиции в скорости принятия решений, подобно вспышке интуитивно принятое решение поражает своей степенью правильности. Интуитивное мышление во многом более естественно чем требующее энергетических затрат логическое мышление. В отличие от ясно чувствующихся логических умозаключений процесс принятия интуитивного решения протекает незаметно, оно не так утомительно, как логическое, которое предполагает усилия воли.

    На начальных этапах развития интуиции необходимо научиться доверять своим чувствам, услышать голос сердца и со временем этот голос будет слышен всё яснее с каждым днём.

    Затем нужно научиться отличать этот голос сердца от того, что нам нашептывают наши фобии, страхи, сомнения и желания нашего эго.

    Также существует несколько простых условий для развития канала интуиции:

    Старайтесь быть как можно больше времени в обществе приятных вам людей которые являются источником вашего вдохновения. Подпитывайте себя изо дня в день новыми впечатлениями от поездок, путешествий. В Вашей жизни должно быть как можно больше юмора и как можно меньше стрессов.

    нам важно ваше мнение: оставьте комментарий