1. Никогда не посещать цирки и зоопарки.
Я их и раньше не любила, но после того, как увидела красоту животных в естественной среде – и подавна туда не сунусь.
2. Жаловаться на жизнь.
И не потому, что люди здесь такие бедные и несчастные, а мне еще повезло. Они счастливы, поверьте, я никогда не забуду улыбки и объятья местных детей и искреннесть людей, с которыми я тут подружилась.
3. Стесняться танцевать.
Знаете, как бы не получалось, а танцевать – это счастье, хоть под ритмы масайских выдохов, хоть под местные барабаны или регги. Здесь я познала искуство первобытного и естественного танца.
4. Постоянно краситься и переживать из-за внешности.
Ну, здесь я может и разленилась, но это вполне нормально. Увидеть здесь накрашеных мзунгу (так местные называют белых) – редкость еще та. Потому что сама природа вдохновляет быть собой.
5. Считать мечты недостижимыми.
Потому, что Африка для меня была далекой и недостижимой мечтой. Но когда веришь и не отступаешь от своего пути – все может случиться, даже быстрее, чем ожидаешь.